[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345780":3,"bid-history-4345780":29,"bid-related-4345780":30,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4345780,"大津川水系 父鬼川右第一支川 砂防堰堤工事(第2期)",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z","active","都市整備部","土木","一般競争入札","土木一式工事","和泉市坪井町地内","【案件概要】\n大阪府都市整備部が大津川水系 父鬼川右第一支川の砂防堰堤工事（第2期）を総合評価一般競争入札により発注。工事場所は和泉市坪井町地内。公告日は令和8年9月4日、入札書受付期間は令和8年10月15日～10月16日。本案件は土木一式工事として実施される防災関連の砂防工事である。\n\n【業務内容】\n- 大津川水系 父鬼川右第一支川における砂防堰堤工事の施","工\n- 第2期工事の実施",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":48},[],[33,36,39,42,45],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託",{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[49,53,57,65,72],{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":14},4345771,"淀川水系 畑第二渓 砂防堰堤工事(R8)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":14},3706003,"大津川水系 父鬼川 4号堰堤補修工事(第2期)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":64},3571552,"十勝川直轄砂防事業の内 戸蔦別川第5号砂防堰堤工事","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":64},3239074,"通常砂防第8002-5-001号 (砂)古木谷川 砂防堰堤工事( その2)","兵庫県 西播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":64},3239073,"連携砂防第8002-0-001号 (砂)イオト谷川 砂防堰堤工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]