[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345779":3,"bid-history-4345779":29,"bid-related-4345779":30,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4345779,"二級河川 槇尾川 河床低下対策工事(R8 城前橋下流)",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active","都市整備部","土木","一般競争入札","土木一式工事","和泉市室堂町地内","【案件概要】\n大阪府都市整備部が二級河川槇尾川の河床低下対策工事を一般競争入札により実施。対象地域は和泉市室堂町地内ほか。令和8年9月4日に公告され、申請受付期間は9月4日から9月8日まで、入札書受付期間は9月28日から9月29日までの予定。本工事は槇尾川の河床低下対策として城前橋下流での施工を予定している。\n\n【業務内容】\n- 二級河川槇尾川の河床低下対策","工事\n- 城前橋下流区間における河床対策工事の実施\n- 土木一式工事に該当する工事の施工",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":48},[],[33,36,39,42,45],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託",{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[49,52,56,63,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4345782,"二級河川 和田川 堆積土砂除去工事(赤坂橋上流)",{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":14},4345781,"二級河川 石津川 護岸補強工事R8‐1工区(北山橋下流右岸)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":14},4353679,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 251- 1分2003号 二級河川員弁川ほか 河川施設修繕等単価契約図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",84295,{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4345575,"【R8.9.3 質問に対する回答を添付しました。】 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事案件】 令和8年度広域二級 第 A03-05分0001号 二級河川百々川河川改修(河道掘削)工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",154895400,{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":72},3992369,"二級河川 新家川 改修工事(R8新家川橋府道復旧工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]