[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345775":3,"bid-history-4345775":29,"bid-related-4345775":30,"union-latest":70},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4345775,"一般国道 308号 舗装道補修工事(川中工区)",null,27,2,15,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active","都市整備部","舗装","一般競争入札","舗装工事","東大阪市川中地内","【案件概要】\n大阪府都市整備部が一般国道308号の舗装道補修工事（川中工区）について、一般競争入札を実施する。工事場所は東大阪市川中地内およびその周辺地域。令和8年9月4日に公告され、申請書受付は9月4日～9月8日、入札書受付は9月28日～9月29日となっている。本案件は舗装工事を主とする調達である。\n\n【業務内容】\n- 一般国道308号の舗装道補修工事\n-","川中工区における舗装補修・改修作業\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年9月28日～令和8年9月29日\n申請書受付期間：令和8年9月4日～令和8年9月8日",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":48},[],[33,36,39,42,45],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託",{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[49,52,55,58,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345790,"一般国道 170号 平野川橋外 耐震補強設計委託(R8)",{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4345777,"一般国道 371号外 周辺整備工事(R8)(その1)",{"id":56,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4345776,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(美園工区)(その2)",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":14},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":14},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,[71,77,83,89],{"title":72,"link":73,"date":74,"thumb":75,"cat":76},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]