[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345773":3,"bid-history-4345773":29,"bid-related-4345773":30,"union-latest":65},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4345773,"一級河川 安威川 護岸補修工事(R8 新京阪橋上流左岸)",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active","都市整備部","土木","一般競争入札","土木一式工事","大阪市東淀川区相川一丁目地内","【案件概要】\n大阪府都市整備部が、一級河川安威川の護岸補修工事を一般競争入札で実施する。対象地域は大阪市東淀川区相川一丁目地内で、新京阪橋上流左岸の護岸補修が主な内容。公告日は令和8年9月4日、入札受付期間は令和8年9月30日から10月1日まで。\n\n【業務内容】\n- 一級河川安威川の護岸補修工事\n- 新京阪橋上流左岸区間における護岸の修復・補強\n\n【応募要件","】\n- 土木一式工事の実績を有すること",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":48},[],[33,36,39,42,45],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託",{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[49,52,55,58,62],{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345795,"安威川流域下水道 中央水みらいセンター 用水設備更新実施設計委託(R8‐1)",{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345794,"一級河川 古川 護岸等詳細設計委託(R8・R9 大神橋上流外)",{"id":56,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345793,"一級河川 寝屋川 萱島東調節池詳細設計委託その2",{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":14},4345774,"一級河川 穂谷川 改修工事(R8長ヶ嶽橋上下流)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4345772,"一級河川 東檜尾川 改修工事(R8)",[66,72,78,84],{"title":67,"link":68,"date":69,"thumb":70,"cat":71},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]