[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345772":3,"bid-history-4345772":29,"bid-related-4345772":30,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4345772,"一級河川 東檜尾川 改修工事(R8)",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active","都市整備部","土木","一般競争入札","土木一式工事","高槻市成合東の町地内 外","【案件概要】\n大阪府都市整備部が一級河川東檜尾川の改修工事を一般競争入札で実施します。工事場所は高槻市成合東の町地内及びその周辺地域です。公告日は令和8年9月4日、入札書受付期間は令和8年9月30日から10月1日までで、入札参加申請は9月4日から9月8日までの受付となっています。本工事は土木一式工事として発注されます。\n\n【業務内容】\n- 一級河川東檜尾川の","改修工事\n- 河川改修に伴う土木一式工事の実施\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年9月30日～令和8年10月1日",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":48},[],[33,36,39,42,45],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託",{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[49,56,60,64,69],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":53,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":14},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":57,"title":58,"organizationName":52,"prefectureName":53,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":14},4353502,"大宮公園改修工事",20284000,{"id":61,"title":62,"organizationName":52,"prefectureName":53,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":14},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)",28578000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":53,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":14},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":14},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",12230000,[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]