[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345771":3,"bid-related-4345771":29,"bid-history-4345771":72,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4345771,"淀川水系 畑第二渓 砂防堰堤工事(R8)",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active","都市整備部","土木","一般競争入札","土木一式工事","池田市畑三丁目地内","【案件概要】\n大阪府都市整備部が淀川水系畑第二渓の砂防堰堤工事を一般競争入札で発注。工事場所は池田市畑三丁目地内。工事種目は土木一式工事。公告日は令和8年9月4日で、申請書受付期間は9月4日から9月8日まで、入札書受付期間は9月30日から10月1日までとなっており、入札方式は一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 淀川水系畑第二渓における砂防堰堤工事\n- 土木一","式工事に分類される施工\n\n【工期・期間】\n入札書受付締切日：令和8年10月1日",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":47},[],[32,35,38,41,44],{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託",{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[48,51,56,62,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345780,"大津川水系 父鬼川右第一支川 砂防堰堤工事(第2期)",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":14},4185373,"淀川水系 天野川右1右ー(1) 砂防堰堤土質調査委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":61},3992379,"淀川水系 桜井谷外 砂防関係施設補修検討委託(R8)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":14},3992358,"淀川水系 箕後川外 砂防施設等維持修繕工事(単価契約)(R8・R9八尾土木事務所)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":71,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},3885024,"(一)淀川水系神崎川 防潮堤改良工事(その4)","兵庫県 阪神南県民センター 西宮土木事務所","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z",[],[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]