[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345770":3,"bid-history-4345770":29,"bid-related-4345770":30,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4345770,"太井地区治山ダム(8・緊急予防)工事",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active","環境農林水産部","土木","一般競争入札","土木一式工事","河内長野市太井地内","【案件概要】\n大阪府環境農林水産部が実施する治山ダム工事の一般競争入札。太井地区における緊急予防治山ダム（8号）の築造工事であり、土木一式工事として実施される。対象地域は河内長野市太井地内。公告日は令和8年9月4日、入札書受付期間は令和8年9月28日から9月29日まで。\n\n【業務内容】\n- 治山ダム（8・緊急予防）の築造工事\n- 土木一式工事に分類される工事","- 河内長野市太井地内における現地施工\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年9月28日から令和8年9月29日\n申請書受付期間：令和8年9月4日から令和8年9月8日",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,39,44,48,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":38,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[59,65,72,77,81],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":78,"title":79,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":14},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":82,"title":83,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4427612,"曲手小山線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]