[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345646":3,"bid-history-4345646":35,"bid-related-4345646":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":22,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4345646,"玉名市公共下水道管カメラ調査業務委託",1157,43,6,38,2,"熊本県玉名市","熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",17659000,"active","企画経営部","調査・検査","指名競争入札","その他","玉名市一円",null,"【案件概要】\n熊本県玉名市が公共下水道管のカメラ調査業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は玉名市一円。予定価格は17,659,000円（税抜）。令和9年1月29日（金）までの期間で実施される。本業務は下水道管の劣化状況やつまりの有無を把握するための調査業務である。\n\n【業務内容】\n- 玉名市公共下水道管のカメラ調査\n- 調査結果の報告書作成\n- 調査対象管","路の映像記録\n\n【工期・期間】\n令和9年1月29日（金）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":89},[40,46,50,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4345645,"山田地区配水管布設工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4345643,"松木六田線舗装工事",14647000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":16},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[64,70,75,79,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":16},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[90,95,101,107,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":82,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":16},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)","山口県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":82,"deadlineDate":100,"budget":22,"status":16},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":82,"deadlineDate":106,"budget":22,"status":16},4352899,"旧千葉県立館山高等技術専門校解体工事に係る家屋事後調査業務委託","千葉県 商工労働部 産業人材課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":105,"publishedDate":82,"deadlineDate":106,"budget":22,"status":16},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":43,"deadlineDate":115,"budget":22,"status":16},4425387,"令和8年度「佐賀県森林環境税」に関する県民等意識調査業務委託に係る条件付き一般競争入札を行います","佐賀県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]