[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345643":3,"bid-history-4345643":33,"bid-related-4345643":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4345643,"松木六田線舗装工事",1157,43,2,15,"熊本県玉名市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",14647000,"active","企画経営部","舗装","指名競争入札","玉名市六田",null,"【案件概要】\n熊本県玉名市が松木六田線舗装工事の指名競争入札を実施。本工事は玉名市六田地内における舗装工事であり、令和8年度工事として位置付けられている。予定価格は14,647,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。電子入札により実施され、受付期間は令和9年1月29日（金）までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 松木六田線の舗装工事\n- 工事箇所は玉","名市六田",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[34,37],{"year":35,"count":36},2025,1,{"year":38,"count":39},2026,26,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":88},[42,47,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4345645,"山田地区配水管布設工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":15},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区","2027-03-25T15:00:00.000Z",13311000,[66,71,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4345636,"片諏訪排水路工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13928000,{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4345635,"立願寺汚水枝線管路工事","2027-03-04T15:00:00.000Z",17578000,{"id":77,"title":78,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":79,"status":15},4345633,"三崎排水路工事",20226000,{"id":81,"title":82,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":83,"status":15},4345632,"中・野口地区排水路整備工事1工区",24047000,{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":87,"status":15},4345631,"中・野口地区排水路整備工事2工区",25417000,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]