[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345641":3,"bid-history-4345641":34,"bid-related-4345641":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4345641,"松木地区合流マンホール修繕工事",1157,43,2,26,"熊本県玉名市","熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",9006000,"active","企画経営部","下水道","指名競争入札","土木","玉名市松木",null,"【案件概要】\n熊本県玉名市が松木地区合流マンホール修繕工事の指名競争入札を実施します。本工事は下水道インフラの維持管理を目的とした修繕案件で、玉名市松木地区に所在するマンホール施設の修繕を対象としています。予定価格は9,006,000円（税抜）で、令和9年3月19日を受付締切としています。電子入札により実施されます。\n\n【業務内容】\n- 松木地区合流マンホー","ル施設の修繕工事\n- φ2000、φ2400、□2800×2400のマンホール対応\n- 下水道施設の機能回復・維持管理\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日（金）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[35,38],{"year":36,"count":37},2025,1,{"year":39,"count":9},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":91},[42,48,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4345645,"山田地区配水管布設工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4345643,"松木六田線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",14647000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":61,"status":15},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":65,"status":15},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[67,73,77,81,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":76,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":51,"budget":90,"status":15},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事",3204000,[92,98,103,108,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":84,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":84,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45851300,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":71,"budget":107,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町",11890000,{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":71,"budget":111,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":113,"title":114,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":84,"deadlineDate":96,"budget":115,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]