[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345636":3,"bid-history-4345636":31,"bid-related-4345636":38,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":22,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4345636,"片諏訪排水路工事",1157,43,2,14,"熊本県玉名市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",13928000,"active","企画経営部","土木","指名競争入札","玉名市片諏訪",null,"【案件概要】\n熊本県玉名市が片諏訪排水路工事を指名競争入札で実施する。工事箇所は玉名市片諏訪地先で、予定価格は13,928,000円（税抜）。電子入札により指名業者から競争入札を実施する案件である。\n\n【業務内容】\n- 片諏訪排水路工事の実施\n- 排水路の構築・整備工事\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日(金)まで",false,"(redacted)","kumamoto-ebid",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[32,35],{"year":33,"count":34},2025,1,{"year":36,"count":37},2026,26,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":89},[40,45,50,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4345645,"山田地区配水管布設工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4345643,"松木六田線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",14647000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":15},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":62,"status":15},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4353741,"紺屋町被災市街地復興土地区画整理事業建物調査等業務委託(その2)","熊本県人吉市","2026-12-27T15:00:00.000Z",2170000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4353740,"下戸越地区水路災害復旧測量設計業務委託","2026-12-17T15:00:00.000Z",2767000,{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4353739,"人吉市都市計画基礎調査業務委託","2027-03-25T15:00:00.000Z",8339000,{"id":81,"title":82,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4353737,"鬼木小山田線道路補修工事(鬼木町工区)","2026-12-20T15:00:00.000Z",18953000,{"id":86,"title":87,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":88,"status":15},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区",13311000,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]