[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345632":3,"bid-related-4345632":33,"bid-history-4345632":103,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4345632,"中・野口地区排水路整備工事1工区",1157,43,2,14,"熊本県玉名市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-25T15:00:00.000Z",24047000,"active","企画経営部","土木","指名競争入札","玉名市岱明町野口",null,"【案件概要】\n熊本県玉名市が中・野口地区排水路整備工事1工区の指名競争入札を実施。玉名市岱明町野口地区における排水路整備を目的とした土木工事。予定価格は24,047,000円（税抜き）。令和8年度工事で、工事番号は玉市土工第18号。\n\n【業務内容】\n- 中・野口地区排水路の整備工事\n- 排水路設計に基づく施工\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26","日(金)まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":81},[35,40,45,50,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":15},4345645,"山田地区配水管布設工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4345643,"松木六田線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",14647000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":15},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":57,"status":15},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[59,63,68,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":15},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区",13311000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4345636,"片諏訪排水路工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13928000,{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4345635,"立願寺汚水枝線管路工事","2027-03-04T15:00:00.000Z",17578000,{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":76,"status":15},4345633,"三崎排水路工事",20226000,{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":15},4345631,"中・野口地区排水路整備工事2工区",25417000,[82,86,90,95,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":85,"status":15},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併",25137000,{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":89,"status":15},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315147,"東金子西武第一送水管整備工事(第三工区)","入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)","埼玉県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315130,"社資(交通安全)工事(府川工区その3)","川越市 総務部 契約課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",[104,107],{"year":105,"count":106},2025,1,{"year":108,"count":109},2026,26,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]