[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345627":3,"bid-related-4345627":38,"bid-history-4345627":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4345627,"令和８年度 嵐山山ノ下森林再生工事",3424,26,2,17,1,"京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",17510000,"active","市長部局","造園","一般競争入札","造園工事","京都市西京区嵐山山ノ下町ほか地内","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・令和8年度の造園工事種目においてC等級に登録されていること\n・造園工事業に係る技術者を1名配置すること\n・配置技術者は工期において直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること\n・下請金額5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n・公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・同一種目の他の一般競争入札で低入札価格調査を経て契約した場合は参加できないこと\n・京都市暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること（契約金額税込1,500,000円以上の場合）","【案件概要】\n京都市が令和8年度の嵐山山ノ下森林再生工事について、事後確認型一般競争入札を実施する。入札は令和8年8月27日に公告され、京都市西京区嵐山山ノ下町地内で実施される。予定価格は17,510,000円（税抜）。入札期間は9月14日から9月16日までで、開札は9月17日午前9時に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 工事延長130メートル\n- 獣害防","止柵の設置\n- 獣害防止柵用門扉の設置\n- 支障木伐採\n- 基本剪定\n- 低木植栽\n- 中木植栽\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有し、令和8年度の造園工事種目においてC等級に登録されていること\n- 造園工事業に係る技術者を1名配置すること\n- 配置技術者は工期において直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること\n- 下請金額5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n- 公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 同一種目の他の一般競争入札で低入札価格調査を経て契約した場合は参加できないこと\n- 京都市暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること（契約金額税込1,500,000円以上の場合）\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":86},[40,46,50,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4353718,"（単価契約）Ｒ８年１０月～Ｒ９年３月 動物園飼料（イネ科牧草等）について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",10695000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":16},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について",2807270,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":37,"status":16},4353716,"京都市中京消防署西大路消防出張所整備工事 ただし、建築主体その他工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},4353715,"京都市中京区役所整備工事 ただし、便所電気設備改修工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",14730000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},4353714,"公園遊具更新工事（南部土木みどり事務所管内）（その2）","2026-09-24T15:00:00.000Z",38830000,[65,69,74,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":68,"status":16},4353713,"京都市立明徳小学校整備工事 ただし、本館便所改修工事",24860000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4353712,"河川維持補修工事（堀川）","2026-09-17T15:00:00.000Z",3310000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",[87,94,98,102,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":37,"prefectureName":97,"publishedDate":92,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",{"id":99,"title":100,"organizationName":37,"prefectureName":101,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":103,"title":104,"organizationName":37,"prefectureName":101,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":101,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",[110],{"year":111,"count":112},2026,82,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]