[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345626":3,"bid-history-4345626":35,"bid-related-4345626":39,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4345626,"名勝無鄰庵庭園防災施設整備等工事 ただし、母屋ほか３棟耐震改修その他工事",3424,26,2,12,1,"京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",null,"active","市長部局","建築","一般競争入札","建築工事","京都市左京区南禅寺草川町３１番地","2026-10-13T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・入札公告に記載されている条件を満たしていること","【案件概要】\n京都市が名勝無鄰庵庭園防災施設整備等工事（母屋ほか３棟耐震改修その他工事）の事後確認型一般競争入札を実施予定でしたが、規則第12条に基づき入札手続きが取消されました。本案件は建築工事に分類され、対象地域は京都市左京区南禅寺草川町31番地です。令和8年度の入札案件（入札No.000481）で、入札期間は2026年10月7日から10月9日、開札日は","10月14日の予定でしたが、現在は中止状態です。\n\n【業務内容】\n- 名勝無鄰庵庭園の防災施設整備\n- 母屋ほか３棟の耐震改修\n- その他関連工事\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有すること\n- 入札公告に記載されている条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n入札期間：2026年10月7日～10月9日（現在は入札手続き取消により中止）\n開札予定日：2026年10月14日 09:00",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,82,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":87},[41,47,51,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4353718,"（単価契約）Ｒ８年１０月～Ｒ９年３月 動物園飼料（イネ科牧草等）について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",10695000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":16},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について",2807270,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4353716,"京都市中京消防署西大路消防出張所整備工事 ただし、建築主体その他工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},4353715,"京都市中京区役所整備工事 ただし、便所電気設備改修工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",14730000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},4353714,"公園遊具更新工事（南部土木みどり事務所管内）（その2）","2026-09-24T15:00:00.000Z",38830000,[66,70,75,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":69,"status":16},4353713,"京都市立明徳小学校整備工事 ただし、本館便所改修工事",24860000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4353712,"河川維持補修工事（堀川）","2026-09-17T15:00:00.000Z",3310000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",[88,96,103,110,115],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":95},1542894,"R08南永田団地2ー2号棟他3棟耐震改修その他工事 (令和8年6月18日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(神奈川地域)","東京都","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":95},1053174,"【電子入札】【電子契約】高温構造機器試験棟耐震改修工事(その1)","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":95},846418,"令和8年度 474号矢筈トンネル管理棟耐震改修工事","国土交通省中部地方整備局","長野県","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-04T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":100,"publishedDate":114,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":95},712272,"【電子入札】【電子契約】人形峠 共通施設棟耐震改修(I期)工事","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構人形峠","2026-05-20T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":95},422492,"R08奈良北団地6号棟他2棟耐震改修その他工事 (令和8年5月11日)","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]