[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345625":3,"bid-history-4345625":37,"bid-related-4345625":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4345625,"カルバート補修調査設計業務委託（一般府道沓掛西大路五条線）",3424,26,7,40,1,"京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","市長部局","土木設計","一般競争入札","土木設計（土木関係建設コンサルタント）","京都市右京区西京極橋詰町他地内","2026-09-15T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・入札公告に記載されている条件を満たしていること","【案件概要】\n京都市建設局が、一般府道沓掛西大路五条線のカルバート補修調査設計業務を事後確認型一般競争入札で発注。対象地域は京都市右京区西京極橋詰町他地内。ボックスカルバートの塗膜剥離及び断面欠損等に対応し、安心安全な歩行空間確保を目的とした調査・設計業務。入札期間は2026年9月11日から9月15日まで、開札は2026年9月16日09:00。\n\n【業務内容","】\n- 函渠補修設計（調査、設計計画、既存資料収集整理、現地踏査）\n- 変状調査（形状調査、一般図作成、補修箇所抽出）\n- 調査結果のとりまとめ及び原因推定、健全度評価\n- 補修工法の検討、コンクリート補修設計（塗装、ひび割れ・断面修復）\n- 概算工事費算定、施工計画、照査、報告書作成\n- 関係機関打合せ協議（中間打合せ2回を含む）\n- 直接経費：有害物試験検体作成、塗膜調査、反発硬度試験、はつり調査、鉄筋探査、コア採取、中性化試験、交通誘導、安全費\n- 旅費交通費、電子成果品作成\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有すること\n- その他、入札公告に記載されている条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,17,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":85},[43,47,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":46,"status":16},4345627,"令和８年度 嵐山山ノ下森林再生工事",17510000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4345626,"名勝無鄰庵庭園防災施設整備等工事 ただし、母屋ほか３棟耐震改修その他工事","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4345624,"京都市立稲荷小学校ほか1校整備工事 ただし、夜間照明設備改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",29200000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4345623,"舗装道補修（上高野幡枝線）工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":63,"status":16},4345622,"京都市吉祥院公園整備工事 ただし、球技場夜間照明設備改修工事",33120000,[65,70,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[86,93,99,107,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4252273,"市道枡形６０号線道路補修（ボックスカルバート）工事","川崎市","神奈川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4215194,"道路附属物定期点検・修繕計画策定業務委託 鵜原荒川線(大型カルバート)外 勝浦市中島地内 外","勝浦市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":106},3087500,"県道岡山児島線(興除跨線橋)橋梁補修調査設計業務委託","岡山県岡山市","岡山県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":108,"title":109,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":106},3087497,"県道岡山赤穂線(御野高架橋)橋梁補修調査設計業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":106},3087495,"県道岡山倉敷線(庭瀬跨線橋側道橋)橋梁補修調査設計業務委託",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]