[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345624":3,"bid-history-4345624":38,"bid-related-4345624":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4345624,"京都市立稲荷小学校ほか1校整備工事 ただし、夜間照明設備改修工事",3424,26,2,21,1,"京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",29200000,"active","市長部局","電気","一般競争入札","電気工事","京都市伏見区深草開土町12番地の1ほか","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・本市内に本店を有していること\n・令和8年度の電気工事種目においてB等級に登録されていること\n・電気工事業に係る技術者1名を配置すること\n・技術者が工期中、直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・技術者が入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係にあること\n・下請金額5千万円以上の場合、監理技術者資格を有し特定建設業許可を受けていること\n・下請金額5千万円以上の場合、監理技術者講習を修了していること\n・契約金額4千5百万円以上の場合、技術者を専任で配置すること\n・公告日から開札日までの間に京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・他の入札における低入札価格調査対象での応札制限に該当しないこと\n・関係会社の参加制限に該当しないこと","【案件概要】\n京都市が実施する一般競争入札案件。京都市立稲荷小学校ほか1校の夜間照明設備改修工事を対象とした電気工事。工事場所は京都市伏見区深草開土町地先。予定価格は29,200,000円（税抜）。事後確認型一般競争入札により実施。\n\n【業務内容】\n- 電灯設備の改修\n- 受変電設備の改修\n- その他付帯電気工事\n\n【応募要件】\n・京都市内に本店を有すること","・令和8年度の電気工事種目においてB等級に登録されていること\n・電気工事業に係る技術者1名を配置すること（監理技術者又は主任技術者）\n・配置技術者が工期中、直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること\n・下請金額5千万円以上の場合は監理技術者資格を有し、かつ特定建設業許可を受けていること\n・下請金額5千万円以上の場合は監理技術者講習を修了していること\n・契約金額4千5百万円以上の場合は技術者を専任で配置すること\n・公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・他の入札における低入札価格調査対象での応札や制限対象にならないこと\n・関係会社の参加制限に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着工命令の日から5か月以内。令和8年9月17日から9月24日までが入札期間。開札予定日は令和8年9月25日（金）午前9時以降。",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,82,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":89},[44,50,54,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4353718,"（単価契約）Ｒ８年１０月～Ｒ９年３月 動物園飼料（イネ科牧草等）について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",10695000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":16},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について",2807270,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":37,"status":16},4353716,"京都市中京消防署西大路消防出張所整備工事 ただし、建築主体その他工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},4353715,"京都市中京区役所整備工事 ただし、便所電気設備改修工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",14730000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":66,"status":16},4353714,"公園遊具更新工事（南部土木みどり事務所管内）（その2）",38830000,[68,72,77,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":71,"status":16},4353713,"京都市立明徳小学校整備工事 ただし、本館便所改修工事",24860000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4353712,"河川維持補修工事（堀川）","2026-09-17T15:00:00.000Z",3310000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":37,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":37,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",[90,96,101,106,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4353711,"京都市立栗陵中学校整備工事 ただし、南校舎外壁その他改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",52080000,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4353709,"京都市立第四錦林小学校整備工事 ただし、南校舎便所電気設備改修工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",4180000,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":14,"budget":105,"status":16},4353707,"京都市立第四錦林小学校整備工事 ただし、南校舎便所改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",30020000,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":94,"budget":109,"status":16},4353706,"京都市立砂川小学校整備工事 ただし、北校舎便所衛生設備改修工事",13550000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4353705,"京都市立伏見住吉小学校整備工事 ただし、西校舎便所衛生設備改修工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",24280000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]