[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345623":3,"bid-history-4345623":38,"bid-related-4345623":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4345623,"舗装道補修（上高野幡枝線）工事",3424,26,2,15,1,"京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","市長部局","舗装","一般競争入札","舗装工事","京都市左京区岩倉大鷺町他地内","2026-09-27T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・令和8年度の舗装工事種目においてB等級に登録されていること\n・入札公告に記載されている条件をすべて満たすこと","【案件概要】\n京都市が舗装道補修工事の事後確認型一般競争入札を実施。対象地域は京都市左京区岩倉大鷺町他地内。工事延長349mの老朽化舗装補修により車両通行の安全確保を図る。令和8年度発注案件で、入札番号は000475。\n\n【業務内容】\n- 路面切削工（2,120m²）\n- 排水性舗装工（2,117m²）\n- 半たわみ性舗装工（134m²）\n- インターロッキ","ングブロック工（483m²）\n- 排水構造物工（街渠・集水桝等、34m）\n- 区画線工（溶融式、夜間施工）\n- 構造物撤去工（コンクリート・アスファルト舗装版の破砕・切断）\n- 仮設工・交通管理工\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有すること\n- 令和8年度の舗装工事種目においてB等級に登録されていること\n- 入札公告に記載されている条件をすべて満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から140日間",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39],{"year":40,"count":41},2026,82,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":88},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4353718,"（単価契約）Ｒ８年１０月～Ｒ９年３月 動物園飼料（イネ科牧草等）について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",10695000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":16},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について",2807270,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4353716,"京都市中京消防署西大路消防出張所整備工事 ただし、建築主体その他工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":61,"status":16},4353715,"京都市中京区役所整備工事 ただし、便所電気設備改修工事",14730000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},4353714,"公園遊具更新工事（南部土木みどり事務所管内）（その2）",38830000,[67,71,76,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":70,"status":16},4353713,"京都市立明徳小学校整備工事 ただし、本館便所改修工事",24860000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4353712,"河川維持補修工事（堀川）","2026-09-17T15:00:00.000Z",3310000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",[89,95,103,107,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":108,"title":109,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":110,"status":16},4353502,"大宮公園改修工事",20284000,{"id":112,"title":113,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":114,"status":16},4353501,"新田・下宿6号公園整備工事",32516000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]