[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345616":3,"bid-history-4345616":41,"bid-related-4345616":45,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4345616,"二条城樹木育成管理に係る樹木位置測量・樹木調査業務委託",3424,26,7,39,1,"京都市","京都府","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",11470000,"active","市長部局","測量","一般競争入札","土木設計（土木関係建設コンサルタント）","京都市中京区二条通堀川西入二条城町541番地","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・競争入札参加有資格者名簿（測量・設計等）に登録されていること\n・令和6年度以前から本市内に本店（主たる事務所）を有すること\n・建設コンサルタント登録（「造園部門」）を受けていること\n・公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n京都市が二条城の樹木育成管理に係る樹木位置測量・樹木調査業務委託を事後確認型一般競争入札により実施する。対象地域は京都市中京区二条通堀川西入二条城町で、業務対象面積は0.033平方キロメートル。予定価格は11,470,000円（税抜）。令和8年度事業として実施される。\n\n【業務内容】\n- 4級基準点測量\n- 樹木位置測量\n- 現地測量\n- 樹木","調査業務\n\n【応募要件】\n・競争入札参加有資格者名簿（測量・設計等）に登録されていること\n・令和6年度以前から本市内に本店（主たる事務所）を有すること\n・建設コンサルタント登録（「造園部門」）を受けていること\n・公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・関係会社の参加制限（資本関係、人的関係、その他入札の適正さが阻害される関係に該当する場合は1者のみ参加可能）\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から令和9年2月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札期間：令和8年9月9日（水）～11日（金）午前9時～午後5時\n開札日時：令和8年9月14日（月）午前9時以降",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},null,[42],{"year":43,"count":44},2026,27,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":90},[47,53,57,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":68,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[70,75,79,83,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":74,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":78,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":82,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":74,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]