[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345612":3,"bid-related-4345612":40,"bid-history-4345612":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4345612,"公園フェンス新設工事(太秦乾公園)",3424,26,2,28,1,"京都市","京都府","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2380000,"active","市長部局","その他工事","一般競争入札","フェンス工事","京都市右京区太秦乾町地内","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・競争入札参加有資格者名簿（工事）のフェンス工事種目に登録されていること\n・令和6年度以前から京都市内に本店（主たる事務所）を有していること\n・フェンス工事に適した工事業に係る技術者を1名配置すること\n・配置予定技術者は工期において直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置予定技術者は申請日において3か月以上の継続雇用実績があること\n・下請金額5千万円以上の場合は監理技術者を配置すること\n・下請金額5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n・契約金額4千5百万円以上の場合、準備期間・工場製作期間・後片付け期間等を除き技術者を専任配置すること\n・契約金額4千5百万円未満の場合、技術者を専任で配置できない他の工事等への配置状況を問わない\n・公告日から開札日までの間に京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・同種目の他の一般競争入札において低入札価格調査を経て契約したことにより参加制限されていないこと\n・公告日から開札日までの間に契約課が実施中の同種目の他の入札において低入札価格調査の対象となる応札を行っていないこと（調査辞退届等を提出した場合は除く）\n・関係会社参加制限に該当しないこと（資本関係、人的関係の制限あり）\n・京都市暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること（契約金額税込が1,500,000円未満の場合を除く）","【案件概要】\n京都市長が公園フェンス新設工事（太秦乾公園）の事後確認型一般競争入札を実施。京都市右京区太秦乾町地内において、工事延長36.4メートルのフェンス新設を行う。予定価格は2,380,000円（消費税抜き）で、令和8年8月25日に公告。入札参加資格確認申請書等の提出締切は令和8年9月8日（火）午後5時。\n\n【業務内容】\n- 管理施設整備工\n- 施設仕","上げ工\n- 構造物撤去工\n- 仮設工\n- 工事延長36.4メートル\n\n【応募要件】\n- 競争入札参加有資格者名簿（工事）のフェンス工事種目に登録されていること\n- 令和6年度以前から京都市内に本店（主たる事務所）を有すること\n- フェンス工事に適した工事業に係る技術者を1名配置すること\n- 配置技術者は工期において直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 配置技術者は申請日において3か月以上の継続雇用実績があること\n- 下請金額に応じて監理技術者または主任技術者を配置すること\n- 契約金額に応じて技術者の専任配置が必要な場合あり\n- 公告日から開札日までの間に京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 同種目の他の一般競争入札において低入札価格調査を経て契約したことにより参加制限を受けていないこと\n- 京都市暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年2月12日まで\n\n【入札期間】\n令和8年9月4日（金）、7日（月）及び8日（火）の午前9時から午後5時まで（端末機利用者は正午から午後1時を除く）\n\n【開札予定日時】\n令和8年9月9日（水）午前9時以降",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":86},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":63,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":82,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[87,93,98,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":39,"budget":92,"status":16},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":45,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",11550000,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":45,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":16},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":45,"deadlineDate":114,"budget":39,"status":16},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","山形県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[116],{"year":117,"count":118},2026,173,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]