[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345611":3,"bid-history-4345611":40,"bid-related-4345611":44,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4345611,"舗装道補修工事（丸太町通）",3424,26,2,15,1,"京都市","京都府","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",27090000,"active","市長部局","舗装","一般競争入札","舗装工事","京都市右京区太秦北路町他地内","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・本市内に本店を有し、令和8年度の舗装工事種目においてC等級に登録されていること\n・舗装工事業に係る技術者1名を配置すること\n・工期において技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・入札参加資格確認申請日において技術者の雇用関係が3ヶ月以上継続していること\n・下請金額5千万円以上の場合は監理技術者を配置し、特定建設業許可を受け、監理技術者講習を修了していること\n・下請金額5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n・契約金額4千5百万円以上の場合は技術者を専任で配置すること（準備期間、工場製作のみ期間、完成検査後の後片付けのみ期間を除く）\n・公告日から開札日までの間、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間、同じ種目の他の一般競争入札に応札し低入札価格調査を経て契約した場合、参加が制限されること\n・公告日から開札日までの間、同じ種目の他の入札において低入札価格調査の対象となる応札を行っていないこと（調査辞退届等を提出した場合を除く）","【案件概要】\n京都市が舗装道補修工事（丸太町通）の事後確認型一般競争入札を実施。対象地域は京都市右京区太秦北路町ほか地内で、工事延長210メートル。予定価格は27,090,000円（税抜）。令和8年8月25日に公告され、令和8年9月9日～11日に入札受付、9月14日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 舗装打換え工\n- 切削オーバーレイ工\n- 区画線工\n- 道路","付属物工\n- 仮設工\n\n【応募要件】\n・京都市内に本店を有し、令和8年度の舗装工事種目においてC等級に登録されていること\n・舗装工事業に係る技術者1名を配置すること（直接的かつ恒常的な雇用関係、入札参加資格確認申請日時点で3ヶ月以上の継続雇用）\n・下請金額5千万円以上の場合は監理技術者を配置、5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n・契約金額4千5百万円以上の場合は技術者を専任で配置すること\n・公告日から開札日までの間、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・同じ種目の他の一般競争入札に応札し低入札価格調査を経て契約した場合、新たな入札への参加を制限される\n・関係会社（資本関係、人的関係等）との関係がある場合、そのうち1者のみ参加可能\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,[41],{"year":42,"count":43},2026,173,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":89},[46,52,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":67,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[69,74,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":77,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":81,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,95,98,104,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":39,"prefectureName":93,"publishedDate":49,"deadlineDate":94,"budget":39,"status":16},4345776,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(美園工区)(その2)","大阪府","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":39,"prefectureName":93,"publishedDate":49,"deadlineDate":94,"budget":39,"status":16},4345775,"一般国道 308号 舗装道補修工事(川中工区)",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4353704,"舗装道補修工事（塩小路通）","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",23620000,{"id":105,"title":106,"organizationName":39,"prefectureName":93,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":39,"status":109},3992363,"一般府道 三林岡山線 舗装道補修工事(唐国工区)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":111,"title":112,"organizationName":39,"prefectureName":93,"publishedDate":107,"deadlineDate":113,"budget":39,"status":16},3992359,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(大堀工区)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]