[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345610":3,"bid-history-4345610":39,"bid-related-4345610":43,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4345610,"小規模付属物（道路照明柱）点検業務委託",3424,26,7,42,1,"京都市","京都府","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",36220000,"active","市長部局","その他コンサルタント","一般競争入札","土木設計（土木関係建設コンサルタント）","左京土木みどり事務所管内","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・一般競争入札参加資格確認申請書提出時点において、競争入札参加有資格者で、土木設計A等級に格付されていること\n・本市内に本店を有すること\n・公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・関係会社の参加制限（資本関係、人的関係）に該当しないこと","【案件概要】\n京都市が令和8年度に実施する「小規模付属物（道路照明柱）点検業務委託」の事後確認型一般競争入札。履行場所は左京土木みどり事務所管内。予定価格は36,220,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。入札期間は令和8年9月15日（火）から9月17日（木）までの午前9時から午後5時まで。開札は令和8年9月18日（金）午前9時以降に予定。\n\n【業務","内容】\n- 付属物点検業務の実施\n- 作業計画及び現地踏査の実施\n- 道路照明灯点検\n- 報告書作成\n- 打合せ協議（中間3回）\n- 交通誘導警備員の配置\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札参加資格確認申請書提出時点で、競争入札参加有資格者であり、土木設計A等級に格付されていること\n- 本市内に本店を有すること\n- 公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 関係会社の参加制限に該当しないこと（資本関係、人的関係による制限あり）\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,27,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,96,99,106,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":48,"deadlineDate":95,"budget":38,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","兵庫県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":48,"deadlineDate":95,"budget":38,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":48,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":48,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":16},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":111,"title":112,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":48,"deadlineDate":104,"budget":113,"status":16},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]