[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345609":3,"bid-history-4345609":39,"bid-related-4345609":43,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4345609,"測量設計業務委託（宇多野嵐山山田線）",3424,26,7,40,1,"京都市","京都府","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",11300000,"active","市長部局","土木設計","一般競争入札","土木設計（土木関係建設コンサルタント）","京都市右京区嵯峨天龍寺造路町地内","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・令和8年度の土木設計（土木関係建設コンサルタント）種目においてA等級に登録されていること\n・一般競争入札参加資格確認申請書を提出する日において競争入札参加有資格者であること\n・公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・資本関係及び人的関係に関する制限条件を満たすこと","【案件概要】\n京都市が測量設計業務委託（宇多野嵐山山田線）の事後確認型一般競争入札を実施します。対象地域は京都市右京区嵯峨天龍寺造路町地内で、委託延長190メートルの業務です。予定価格は11,300,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。公告日は2026年8月25日、入札期間は2026年9月9日から11日まで、開札日は2026年9月14日です。\n\n【業","務内容】\n- 基準点測量\n- 現地測量\n- 路線測量\n- 用地測量\n- 歩道設計\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有すること\n- 令和8年度の土木設計（土木関係建設コンサルタント）種目においてA等級に登録されていること\n- 一般競争入札参加資格確認申請書を提出する日において競争入札参加有資格者であること\n- 公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 関係会社との資本関係又は人的関係に関する制限条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,27,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":88},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,73,77,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":76,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":80,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,95,101,106,114],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":48,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",5041300,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4379428,"測量設計業務委託（国道162号）（川西工区）","2026-09-30T15:00:00.000Z",19180000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4353740,"下戸越地区水路災害復旧測量設計業務委託","熊本県人吉市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-17T15:00:00.000Z",2767000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":111,"deadlineDate":119,"budget":38,"status":16},4315078,"砂防維持修繕工事(渋沢川測量設計業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-09-19T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]