[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345603":3,"bid-history-4345603":38,"bid-related-4345603":42,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4345603,"京都市西京区役所洛西支所整備工事 ただし、便所改修工事",3424,26,2,12,1,"京都市","京都府","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",65980000,"active","市長部局","建築","一般競争入札","建築工事","京都市西京区大原野東境谷町二丁目1番地の2","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有していること\n・令和8年度の建築工事種目においてC等級に登録されていること\n・建築工事業に係る技術者1名を配置できること\n・配置予定の技術者は工期において直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・配置予定の技術者は入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること\n・下請金額5千万円以上（建築一式工事では8千万円以上）の場合は監理技術者資格を有する者を配置し、特定建設業許可を受け、監理技術者講習を修了していること\n・契約金額4千5百万円以上（建築一式工事では9千万円以上）の場合は技術者を専任で配置すること\n・公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・他の一般競争入札での低入札価格調査を経ての契約による参加制限を受けていないこと\n・令和8年度中に同等級対象の他の一般競争入札で既に2件落札していないこと\n・京都市暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること（契約金額150万円以上の場合）","【案件概要】\n京都市が西京区役所洛西支所整備工事（便所改修工事）の事後確認型一般競争入札を実施。対象地域は京都市西京区大原野東境谷町二丁目1番地の2。予定価格は65,980,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。令和8年度の建築工事であり、契約締結の翌日から令和9年11月19日までの工期を予定。入札方式は価格競争方式で、電子入札またはシステム端末での応","札が可能。\n\n【業務内容】\n- 便所改修工事\n- その他付帯工事\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有し、令和8年度の建築工事種目においてC等級に登録されていること\n- 建築工事業に係る技術者1名を配置すること\n- 技術者の雇用関係：工期において直接的かつ恒常的な雇用、入札参加資格確認申請日において3か月以上の継続雇用が必要\n- 下請金額5千万円以上（建築一式工事では8千万円以上）の場合は監理技術者を配置し、5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n- 契約金額4千5百万円以上（建築一式工事では9千万円以上）の場合は技術者を専任で配置すること\n- 公告日から開札日までの間において京都市からの競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間において、他の一般競争入札での低入札価格調査を経ての契約による参加制限を受けていないこと\n- 令和8年度中に同等級対象の他の一般競争入札で既に2件落札していないこと\n- 入札金額に10%を加算した額に応じて、他の工事等への配置状況に関する要件を満たすこと\n- 関係会社の参加制限：資本関係・人的関係に基づく参加者同士は1者のみの参加が可能\n- 京都市暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること（契約金額150万円以上の場合）\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年11月19日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,136,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":85},[44,49,53,55,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4363257,"配水管布設及び布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",5850000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":52,"status":16},4363256,"補助配水管整備工事",35440000,{"id":54,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":52,"status":16},4363255,{"id":56,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":57,"status":16},4363254,6950000,{"id":59,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4363253,"2026-09-14T15:00:00.000Z",2490000,[63,68,72,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4363252,"松ケ崎浄水場 場内照明設備ＬＥＤ化工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",8640000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":71,"status":16},4363251,"鳥羽 汚泥処理課計装機器修理",12259000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4353718,"（単価契約）Ｒ８年１０月～Ｒ９年３月 動物園飼料（イネ科牧草等）について","2026-09-09T15:00:00.000Z",10695000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":16},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について",2807270,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":16},4353716,"京都市中京消防署西大路消防出張所整備工事 ただし、建築主体その他工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",[86,90,95,101,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":89,"status":16},4353713,"京都市立明徳小学校整備工事 ただし、本館便所改修工事",24860000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4353707,"京都市立第四錦林小学校整備工事 ただし、南校舎便所改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",30020000,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4353701,"京都市立伏見住吉小学校整備工事 ただし、西校舎便所改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",26220000,{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":75,"budget":111,"status":16},4345599,"京都市右京区役所京北出張所整備工事設計業務委託 ただし、便所改修工事基本設計及び実施設計業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z",6790000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]