[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345599":3,"bid-related-4345599":38,"bid-history-4345599":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4345599,"京都市右京区役所京北出張所整備工事設計業務委託 ただし、便所改修工事基本設計及び実施設計業務委託",3424,26,7,41,1,"京都市","京都府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",6790000,"active","市長部局","建築設計","一般競争入札","建築設計（建築関係設計コンサルタント）","京都市右京区京北周山町上寺田1番地の1","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・一般競争入札参加資格確認申請書提出時に建築設計B等級に格付されていること\n・公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・資本関係による子会社等と親会社等の関係、または親会社等を同じくする子会社等同士の関係にないこと\n・人的関係による役員の兼務、管財人の兼務がないこと\n・その他入札の適正さが阻害されると認められる資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n京都市が京都市右京区役所京北出張所の整備工事設計業務を事後確認型一般競争入札で発注。対象地域は京都市右京区京北周山町上寺田1番地の1。予定価格は6,790,000円（税抜）。公告日は2026年8月21日、入札期間は2026年9月8日（火）から9月10日（木）午後5時、開札日は2026年9月11日（金）午前9時以降。\n\n【業務内容】\n- 建築工事","の基本設計及び実施設計\n- 電気設備工事の基本設計及び実施設計\n- 機械設備工事の基本設計及び実施設計\n- 便所改修工事の基本設計及び実施設計\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札参加資格確認申請書を提出時に建築設計B等級に格付されていること\n- 公告日から開札日までの間に京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 資本関係・人的関係における競争相手との関係制限に該当しないこと\n- 関係会社の参加制限：該当する関係にある場合は1者のみ参加可能\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【その他条件】\n- 前金払：契約金額の3割以内\n- 入札保証金・契約保証金：免除\n- 契約辞退の場合は入札金額（税込）の5%を違約金として徴収\n- 落札者と非落札者の間で当該業務の委託・受託を禁止",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":82},[40,46,51,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4363257,"配水管布設及び布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",5850000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4363256,"補助配水管整備工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",35440000,{"id":52,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4363255,{"id":54,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":16},4363254,6950000,{"id":57,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},4363253,"2026-09-14T15:00:00.000Z",2490000,[61,66,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4363252,"松ケ崎浄水場 場内照明設備ＬＥＤ化工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",8640000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":69,"status":16},4363251,"鳥羽 汚泥処理課計装機器修理",12259000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":16},4353718,"（単価契約）Ｒ８年１０月～Ｒ９年３月 動物園飼料（イネ科牧草等）について",10695000,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":77,"status":16},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について",2807270,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":16},4353716,"京都市中京消防署西大路消防出張所整備工事 ただし、建築主体その他工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",[83,88,93,100,107],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","埼玉県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","与謝野町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":97,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4237231,"公共下水道汚水管改築実施設計業務委託(平和台団地ほか)","流山市 上下水道局 上下水道局経営業務課","千葉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",55750000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託","奈良県奈良市","奈良県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",6840000,[116],{"year":117,"count":118},2026,25,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]