[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345598":3,"bid-history-4345598":39,"bid-related-4345598":43,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4345598,"都市計画総括図修正業務委託",3424,26,7,39,1,"京都市","京都府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2220000,"active","市長部局","測量","一般競争入札","京都都市計画区域（京都市域、隣接市域一部含む）","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・一般競争入札参加資格確認申請書を提出する日において、競争入札参加有資格者名簿（測量・設計等）に登録されていること\n・平成23年度以降に発注者から直接受注し完了したもので、GIS（地理情報システム）においてベクトル地形図データを利用した縮尺25,000分の1以下の都市計画総括図の修正又は作成業務の1件以上の履行実績があること\n・公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n京都市が都市計画総括図修正業務委託を事後確認型一般競争入札で実施。対象地域は京都都市計画区域（京都市域、隣接市域一部含む）。予定価格は2,220,000円（税抜）。公告日は令和8年8月21日、入札期間は9月4日・7日・8日の午前9時から午後5時、開札日は9月9日午前9時以降の予定。\n\n【業務内容】\n- 都市計画総括図の修正\n- 計画準備\n- デ","ータ更新\n- 検査・校正\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札参加資格確認申請書を提出する日において、競争入札参加有資格者名簿（測量・設計等）に登録されていること\n- 平成23年度以降に発注者から直接受注し完了したもので、GIS（地理情報システム）においてベクトル地形図データを利用した縮尺25,000分の1以下の都市計画総括図の修正又は作成業務の実績が1件以上あること\n- 公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,27,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]