都市計画総括図修正業務委託
発注: 京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都市
- 部署
- 市長部局
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京都都市計画区域(京都市域、隣接市域一部含む)
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥2,220,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 一般競争入札参加資格確認申請書を提出する日において、競争入札参加有資格者名簿(測量
- 設計等)に登録されていること
- 平成23年度以降に発注者から直接受注し完了したもので、GIS(地理情報システム)においてベクトル地形図データを利用した縮尺25,000分の1以下の都市計画総括図の修正又は作成業務の1件以上の履行実績があること
- 公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと
案件概要
【案件概要】
京都市が都市計画総括図修正業務委託を事後確認型一般競争入札で実施。対象地域は京都都市計画区域(京都市域、隣接市域一部含む)。予定価格は2,220,000円(税抜)。公告日は令和8年8月21日、入札期間は9月4日・7日・8日の午前9時から午後5時、開札日は9月9日午前9時以降の予定。
【業務内容】
- 都市計画総括図の修正
- 計画準備
- デ
ータ更新
- 検査・校正
【応募要件】
- 一般競争入札参加資格確認申請書を提出する日において、競争入札参加有資格者名簿(測量・設計等)に登録されていること
- 平成23年度以降に発注者から直接受注し完了したもので、GIS(地理情報システム)においてベクトル地形図データを利用した縮尺25,000分の1以下の都市計画総括図の修正又は作成業務の実績が1件以上あること
- 公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと
【工期・期間】
契約の日の翌日から令和9年3月15日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都市