[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345596":3,"bid-history-4345596":38,"bid-related-4345596":42,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4345596,"山端南・高野市営住宅跡地測量業務委託",3424,26,7,39,1,"京都市","京都府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",6010000,"active","市長部局","測量","一般競争入札","京都市左京区高野泉町ほか地内","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・一般競争入札参加資格確認申請書提出時において、競争入札参加有資格者で、測量B等級に格付されていること\n・本市内に本店を有すること\n・公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・令和8年8月28日開札の「桃山緯43号線道路区域決定図作成業務委託」の落札者は参加できない","【案件概要】\n京都市が山端南・高野市営住宅跡地の測量業務を事後確認型一般競争入札で実施。対象地域は京都市左京区高野泉町他で、委託面積は0.015平方キロメートル。予定価格は6,010,000円（消費税等除く）。公告日は令和8年8月20日、入札期間は令和8年9月4日（金）、7日（月）、8日（火）の午前9時から午後5時まで（端末機利用者は正午～午後1時を除く）。","開札予定日時は令和8年9月9日（水）午前9時以降。\n\n【業務内容】\n- 4級基準点測量\n- 路線測量\n- 現地測量\n- 用地測量\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札参加資格確認申請書提出時において、競争入札参加有資格者で、測量B等級に格付されていること\n- 本市内に本店を有すること\n- 公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- ただし、令和8年8月28日開札の「桃山緯43号線道路区域決定図作成業務委託」の落札者は参加できない\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年3月15日まで\n\n【その他重要事項】\n- 入札方式：事後確認型一般競争入札（価格競争方式）\n- 入札方法：電子入札システムまたは入札端末機を使用\n- 入札保証金：免除\n- 契約保証金：免除\n- 落札価格：入札金額に10%を加算（消費税相当）\n- 前金払：契約金額の3割以内で実施\n- 部分払：原則として行わない\n- 入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月8日（火）午後5時",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,27,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":88},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":57,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":61,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":65,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]