[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345595":3,"bid-history-4345595":38,"bid-related-4345595":42,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4345595,"京都市醍醐地域体育館ほか１件整備工事設計業務委託 ただし、特定天井対策工事等基本設計及び実施設計業務委託",3424,26,7,41,1,"京都市","京都府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",20810000,"active","市長部局","建築設計","一般競争入札","建築設計（建築関係設計コンサルタント）","京都市伏見区醍醐高畑町30番地の1ほか","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・令和8年度の建築設計（建築関係設計コンサルタント）種目においてA等級に登録されていること\n・競争入札参加有資格者であること\n・公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・関係会社の参加制限に該当しないこと（資本関係、人的関係、その他不正な関係がないこと）","【案件概要】\n京都市が醍醐地域体育館ほか1件の整備工事設計業務委託（特定天井対策工事等の基本設計及び実施設計業務を含む）について、事後確認型一般競争入札を実施。対象地域は京都市伏見区醍醐高畑町30番地の1ほか。予定価格は20,810,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。入札期間は令和8年9月8日（火）～10日（木）の午前9時～午後5時、開札予定日は令","和8年9月11日（金）午前9時以降。\n\n【業務内容】\n- 特定天井対策工事の基本設計及び実施設計\n- 耐震改修工事の基本設計及び実施設計\n- 上記に関連する設備工事の基本設計及び実施設計\n\n【応募要件】\n・京都市内に本店を有すること\n・令和8年度の建築設計（建築関係設計コンサルタント）種目においてA等級に登録されていること\n・競争入札参加有資格者であること\n・公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・関係会社の参加制限に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,27,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":87},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":57,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":61,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":65,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[67,72,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":71,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":75,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":79,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":83,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":71,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]