[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345578":3,"bid-related-4345578":35,"bid-history-4345578":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4345578,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度公共土木施設維管 第6-1分6002号 熊野建設事務所管内(後期)舗装修繕業務委託(単価契約)",3409,24,2,15,1,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",7554800,"active","熊野建設事務所","舗装","一般競争入札","ほ装工事","熊野市全域～南牟婁郡全域","10:45:00","●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に企業要件及び配置予定技術者届出書(様式2-1)を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●本案件は、「工事費内訳書」の提出は不要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件です。詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●本工事は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。","【案件概要】\n三重県熊野建設事務所が令和8年度公共土木施設維管に関連した舗装修繕業務委託（単価契約）の一般競争入札を実施。対象地域は熊野市全域から南牟婁郡全域。予定価格は7,554,800円（税込）。電子入札による実施で、最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 舗装修繕 N=1式\n- 熊野建設事務所管内（後期）における公共土木施設の舗装修繕業務\n","- 単価契約に基づく維持管理業務\n\n【応募要件】\n- 舗装工事の建設業許可を受けた建設業者であること\n- 建設業法第27条の23による経営事項審査を受審し、有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に「舗装工事」で登録されていること\n- 地域要件：以下のいずれかを満たすこと\n  （1）熊野建設事務所管内に本店及び主たる営業所を有し、格付けA又はBの者\n  （2）尾鷲建設事務所管内に本店及び主たる営業所を有し、格付けA又はBの者\n  （3）県内に本店を有し、熊野建設事務所又は尾鷲建設事務所管内に営業所を有し、格付けA又はBの者\n- 平成23年度以降に完成・引渡しが済んでいる同種業務の施工実績を有すること（以下詳細）\n  同種業務Aの実績：発注業種が舗装工事で三重県内500万円以上、または他業種で50％以上の舗装関連工で1,000㎡以上、または熊野建設事務所発注の舗装修繕業務委託\n  同種業務Bの実績：発注業種が舗装工事で三重県内500万円以上\n- 主任技術者又は監理技術者を契約時に配置できる状況にあること（専任不要）\n- 納税確認書及び納税証明書を提出すること\n- 県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 資本関係又は人的関係がないこと（申請日から入札締切日まで）\n\n【施工機械等保有条件（地域要件別）】\n地域要件（1）の者：常勤の1級又は2級建設機械施工技士1名以上、及びはかり・乾燥機・ふるい・プロフィルメーターを保有\n地域要件（2）（3）の者：発注業種が舗装工事で三重県内500万円以上の同種業務実績を有し、施工機械（モーターグレーダー、アスファルトフィニッシャー、マカダムローラー、タイヤローラー）を保有又は3年以上リース契約し常時使用可能な状態であること。または三重県内にAsプラントを保有、又は施工機械を保有若しくは3年以上リース契約している者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":82},[37,42,45,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":34,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4345577,"【令和8\u002F8\u002F28 16:30】案件名に誤字があったため修正しました 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 500- 2分6002号 一般国道306号ほか 令和8年度下半期舗装道路補修業務委託(西部地区)(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",3116300,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":34,"status":15},4345576,"※ 9月3日:質問(回答書)を追加しました。 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【見積徴収型】 令和8年度農村地域排水対策 第 5822- 分0001号 行部地区農村地域排水対策事業 行部排水機場補修更新その1工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4345575,"【R8.9.3 質問に対する回答を添付しました。】 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事案件】 令和8年度広域二級 第 A03-05分0001号 二級河川百々川河川改修(河道掘削)工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",154895400,[60,66,70,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":34,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":34,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":74,"budget":34,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":78,"budget":34,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":78,"budget":34,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[83,88,91,95,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":34,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":34,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":87,"deadlineDate":100,"budget":34,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":34,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":34,"budget":104,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[106],{"year":107,"count":108},2026,115,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]