[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345577":3,"bid-related-4345577":35,"bid-history-4345577":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4345577,"【令和8\u002F8\u002F28 16:30】案件名に誤字があったため修正しました 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 500- 2分6002号 一般国道306号ほか 令和8年度下半期舗装道路補修業務委託(西部地区)(単価契約)",3409,24,2,15,1,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",3116300,"active","四日市建設事務所","舗装","一般競争入札","ほ装工事","三重郡菰野町大字杉谷ほか地内","08:55:00","●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に企業要件(施工実績)及び配置予定技術者(資格及び施工実績)届出書【様式第2-1号】を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●本案件は、「工事費内訳書」の提出は不要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件です。詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●本案件は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。詳細は 「入札公告(別表)」をご確認ください。 ●本案件の契約予定日は、令和8年9月29日(火)です。","【案件概要】\n三重県四日市建設事務所が令和8年度下半期舗装道路補修業務委託(西部地区)の一般競争入札を実施。対象地域は三重郡菰野町大字杉谷ほか地内で、舗装修繕業務1式を委託。予定価格は3,116,300円(税込)。本案件は一抜け方式試行案件に指定され、4件の対象工事のうち最も早く開札された案件で落札者が決定した場合、その者の次順以降の案件入札は無効となる。電","子入札による。\n\n【業務内容】\n- 一般国道306号ほか管内の舗装修繕業務\n- 単価契約に基づく舗装道路補修\n- 西部地区における維持修繕業務\n\n【応募要件】\n- 舗装工事について建設業許可を取得していること\n- 経営事項審査を受審し、有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に舗装工事で登録されていること\n- 格付けA等級を有すること\n- 四日市建設事務所管内に本店及び建設業法上の主たる営業所を有すること\n- 平成23年度以降に完成した同種業務の施工実績を有すること(元請として)\n- 単独又は共同企業体で本業務に対応する主任技術者等を契約時に配置できること\n- 県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 資本関係又は人的関係がないこと\n- 建設業退職金共済制度に加入していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日:令和8年8月28日(金)\n- 参加申請期限:令和8年9月3日(木)午後3時\n- 電子入札受付期間:令和8年9月15日(火)午前8時から9月16日(水)午前8時55分\n- 開札予定日時:令和8年9月16日(水)午前11時30分\n- 事前条件確認通知日:令和8年9月10日(木)(予定)\n- 契約予定日:令和8年9月29日(火)",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":82},[37,42,46,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":34,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":49,"status":15},4345578,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度公共土木施設維管 第6-1分6002号 熊野建設事務所管内(後期)舗装修繕業務委託(単価契約)",7554800,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":34,"status":15},4345576,"※ 9月3日:質問(回答書)を追加しました。 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【見積徴収型】 令和8年度農村地域排水対策 第 5822- 分0001号 行部地区農村地域排水対策事業 行部排水機場補修更新その1工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4345575,"【R8.9.3 質問に対する回答を添付しました。】 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事案件】 令和8年度広域二級 第 A03-05分0001号 二級河川百々川河川改修(河道掘削)工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",154895400,[60,66,70,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":34,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":74,"budget":34,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":78,"budget":34,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":78,"budget":34,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[83,88,91,95,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":34,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":34,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":87,"deadlineDate":100,"budget":34,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":34,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":34,"budget":104,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[106],{"year":107,"count":108},2026,115,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]