公告日 令和8/8/27 令和8年度防災安全・地 第 A010-39分2003号 主要地方道浜島阿児線(塩屋)道路改良(地質調査)業務委託
発注: 三重県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 三重県
- 部署
- 志摩建設事務所
- 地域 (都道府県)
- 三重県 (三重県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 志摩市浜島町塩屋 地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 09:55
- 開札日
- 予算
- ¥55,819,500(税込)
参加資格
参加資格(全 1 項目)クリックで展開
- ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。
案件概要
【案件概要】
三重県志摩建設事務所が主要地方道浜島阿児線(塩屋)道路改良に伴う地質調査業務委託の指名競争入札を実施します。対象地域は三重県志摩市浜島町塩屋地内です。予定価格は税込み55,819,500円で、電子入札システムを使用します。履行期間は契約日から236日間です。
【業務内容】
- 地質調査 N=2箇所
- 土質ボーリング L=6.2m
- 岩盤ボ
ーリング L=313.8m
- 室内土質試験 N=1式
【応募要件】
- 県税又は地方消費税を滞納していないこと
- 本業務に必要な管理技術者等の要件を満たす者を配置できる状況にあること
- 入札時に工事費内訳書(入札時提出用)を提出すること
- 入札時に業態調書(入札時提出用)を提出すること
- 入札時に納税確認書及び納税証明書(前6か月以内の発行)を提出すること
- 入札時に電子契約利用意向兼メールアドレス確認書を提出すること
- 最低制限価格の適用により、低入札調査基準価格以上の価格での入札が必要
【工期・期間】
契約の日から236日間
【入札スケジュール】
- 仕様書閲覧期間:令和8年8月27日~9月7日(平日8時30分~17時15分)
- 質問受付期間:令和8年8月28日8時30分~9月1日17時00分
- 質問回答終了日時:令和8年9月3日17時00分
- 電子入札受付期間:令和8年9月7日8時00分~9月8日9時55分
- 開札予定日時:令和8年9月8日10時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
発注機関について
「三重県」は 三重県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 三重県
- 機関タイプ
- 都道府県庁