[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345566":3,"bid-history-4345566":34,"bid-related-4345566":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4345566,"令和8\u002F8\u002F28 質問書に対する回答書を追加しました。 公告日 令和8\u002F8\u002F27 令和8年度測量成果地籍整備 第 1- 1分2001号 国土調査法関連国土調査法19条5項指定申請地図等作成業務委託",3409,24,7,39,2,"三重県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",1038400,"active","地域連携・交通部","測量","指名競争入札","津市","08:55:00","●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。","【案件概要】\n三重県地域連携・交通部が令和8年度測量成果地籍整備に関連する国土調査法19条5項指定申請地図等作成業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は津市。予定価格は1,038,400円（税込み）。最低制限価格を設定している。電子入札システムを使用し、令和8年9月10日午前9時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 登記所送付用地図作成（N=1式）\n- 国土調査","法に基づく地籍整備に関連する地図等の作成\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「A」又は「B」等級を保有していること\n- 県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 測量業務の主任技術者の要件を満たす者を配置できる状況にあること\n- 入札参加資格条件を全て満たしていること\n- 参加者間に資本関係又は人的関係がないこと（指名通知日から入札書受付締切日まで）\n- 納税確認書及び納税証明書（前6か月以内発行）を提出すること\n- 工事費内訳書（入札時提出用）を提出すること\n- 業態調書（入札時提出用）を提出すること\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書を提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約日から令和8年11月27日まで\n\n【電子入札受付期間】\n令和8年9月9日午前8時から令和8年9月10日午前8時55分まで\n\n【質問受付期間】\n令和8年8月28日午前9時から令和8年9月2日午後5時まで",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},50,null,[35],{"year":36,"count":37},2026,29,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":86},[40,45,49,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":33,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":33,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4353679,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 251- 1分2003号 二級河川員弁川ほか 河川施設修繕等単価契約図面作成業務委託(その2)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",84295,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":15},4353678,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 3- 1分2004号 一般国道421号ほか 道路施設修繕等単価契約図面作成業務委託(その2)",24636,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":44,"budget":33,"status":15},4353677,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【見積徴収型】 令和8年度中工水第1-分0003号 木造取水所1号取水ポンプ分解点検工事",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":33,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":33,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":78,"budget":33,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":33,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":33,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[87,94,98,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":33,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":33,"prefectureName":97,"publishedDate":92,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":13,"budget":104,"status":15},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について","京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z",2807270,{"id":106,"title":107,"organizationName":33,"prefectureName":108,"publishedDate":103,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":110,"title":111,"organizationName":33,"prefectureName":108,"publishedDate":103,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]