[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345562":3,"bid-history-4345562":34,"bid-related-4345562":38,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4345562,"警察活動用車(ワゴン型)の購入",3409,24,8,55,1,"三重県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","警察本部 警察本部会計課","自動車","一般競争入札","物品","三重県津市栄町一丁目100番地 三重県警察本部","14:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県警察本部が警察活動用車（ワゴン型）7台の購入を一般競争入札で実施。公告日は令和8年8月26日。対象地域は三重県内であり、履行場所は三重県津市栄町一丁目100番地の三重県警察本部。予算規模は公告資料で明示されていない。納入期限は令和9年3月26日。入札方式は最低価格による一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 警察活動用車（ワゴン型）7台の製造","・納入\n- 車両の登録事務及び登録費用（受注者負担）\n- 自動車リサイクル法に基づくリサイクル費用の負担\n- 納入までの搬送・納車手続き\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で三重県電子調達システムの利用登録があること\n- 当該競争入札に係る契約を締結する能力を有する者であること\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止要綱により落札資格停止措置を受けていないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 自社の車両整備工場が県内の異なる市町に4カ所以上設置していることを証明できること\n- 消費税及び地方消費税についての納税証明書を提出できること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和9年3月26日まで\n入札書提出期限：第1回は令和8年9月25日（金）14時まで、再度入札の場合は第2回9月28日14時、第3回9月29日14時\n開札日時：第1回は令和8年9月25日（金）14時10分、再度入札の場合は第2回9月28日14時10分、第3回9月29日14時10分\n参加資格確認申請期限：令和8年9月11日（金）12時まで",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,120,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":78},[40,46,51,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[63,66,69,72,75],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[79,84,87,90,96],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":43,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]