[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345561":3,"bid-history-4345561":34,"bid-related-4345561":38,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4345561,"【熊野建設事務所】普通乗用自動車(ハイブリッド車 4WD)1台の購入",3409,24,8,55,1,"三重県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","地域連携・交通部、地域連携・交通部地域機関 紀南地域活性化局","自動車","一般競争入札","物品","三重県熊野市井戸町371番地（三重県熊野庁舎駐車場）","13:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県紀南地域活性化局が普通乗用自動車（ハイブリッド車4WD）1台の購入について一般競争入札（最低価格）を実施する。本案件は熊野建設事務所用の新車購入であり、履行地域は三重県熊野市である。予算規模は公告資料では明示されていないが、同等品等の仕様から標準的な乗用車購入案件と考えられる。公告日は令和8年8月25日、入札書提出期限は令和8年9月8日1","3時、開札日は同日13時10分である。\n\n【業務内容】\n- ハイブリッド車（AT限定免許対応、SUV5ドア型、4WD、レギュラーガソリン仕様、乗車定員5人）の購入\n- 車両寸法：全長4,500～4,700mm、全幅1,700～1,900mm、全高1,600～1,800mm、最低地上高180mm以上、荷室容量470L以上\n- 排気量：1,500cc～2,500ccクラス\n- 車体色：シルバー系\n- パワーウィンドウ、電動格納式ドアミラー、パワーステアリング、オートエアコン、キーレスエントリー等の標準装備\n- バックモニター付きカーナビゲーション（テレビ機能無効化処理済み）の装備\n- 前後ドライブレコーダー（画素数200万画素以上、フルHD以上、水平画角108度以上）の取付\n- ETC車載器（取付・セットアップ込み）の装備\n- 横滑り防止機能、車線逸脱警報、リアウインド熱線等の安全装備\n- 自動車リサイクル料金（シュレッダーダスト料金、エアバッグ類料金、フロン類料金、情報管理料金、資金管理料金）の負担\n- グリーン購入法に基づく環境物品等の調達推進基本方針の基準を満たすこと\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者であること\n- 当該契約を締結する能力を有しない者又は破産者で復権を得ない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置要領により資格停止を受けていないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止要綱により落札資格停止措置を受けていないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 三重県電子調達システムの利用登録が必要（未登録の場合は事前申請が必須）\n- 競争入札参加資格確認申請を提出期限（令和8年9月3日13時）までに行うこと\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和9年3月12日（金）15時まで。登録日は納車日前の1か月以内とする。早い納車を希望。納入場所は三重県熊野庁舎駐車場（三重県熊野市井戸町371番地）。",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,120,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":78},[40,46,51,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[63,66,69,72,75],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[79,85,89,93,97],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":88,"budget":45,"status":15},4417614,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4- 1分2004号 単価契約(熊野建設事務所管内その2)公共土木施設維持管理図面作成業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4389251,"【伊勢農林水産事務所】公用車(軽乗用自動車\u002Fハイブリッド車)1台の購入","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4384332,"公用車購入【乗用自動車\u002Fハイブリッド車\u002FSUVタイプ\u002F4WD】1台","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4384330,"三重県議会事務局 公用車購入【乗用自動車\u002Fハイブリッド車\u002Fミニバンタイプ】1台",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]