[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345554":3,"bid-related-4345554":33,"bid-history-4345554":111,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4345554,"鳥羽高等学校 令和8年度後期分プロパンガス供給の単価契約",3409,24,8,66,4,"三重県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","高等学校・中学校 鳥羽高等学校","その他","随意契約","三重県鳥羽市安楽島町1459番地 三重県立鳥羽高等学校内","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立鳥羽高等学校がプロパンガス供給の単価契約に係る随意契約方式見積合せを実施。令和8年度後期分（令和8年10月1日から令和9年3月31日まで）のプロパンガス供給を対象とする。三重県内に本店又は支店等で利用登録がある登録事業者を対象に、電子調達システムでの見積を募集する。見積書の提出期限は令和8年9月7日10時まで、開札は同日10時10分に実","施される。\n\n【業務内容】\n- プロパンガスの供給\n- 供給場所：三重県鳥羽市安楽島町1459番地 三重県立鳥羽高等学校内\n- 履行期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n\n【応募要件】\n- 三重県内に本店又は支店等で利用登録がある登録事業者であること\n- 当該見積に係る契約を締結する能力を有すること（破産者で復権を得ない者ではないこと）\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者ではないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止措置を受けていないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 三重県電子調達システムの利用登録が必要（未登録の場合は事前申請が必要）\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":57,"similar":81},[35,40,44,50,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4363217,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価方式の配置予定技術者の工事実績を設定しない試行工事案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定方式)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 2013- 2分0001号 二級河川海蔵川ほか1川河川維持修繕(堆積土砂撤去)ほか工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",88085800,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":15},4363216,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 30-10分0003号 一級河川河合川河川維持修繕(河床掘削)工事(その2)",44017600,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4363215,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度地方道路整備 第 38-10分0002号 主要地方道上野名張線(2工区)道路改良工事",[58,64,69,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[82,89,93,101,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":92,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4363282,"令8農整第3号 令和8年度花房中部2期地区農道舗装工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-09T15:00:00.000Z",28632000,{"id":102,"title":103,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4363281,"令8農政工第6号 令和8年度 七城町特産品センター 搾汁棟エアコン更新工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",13565000,{"id":107,"title":108,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":15},4363280,"令7(繰越)農災第75号 (605-231)令和8年度旭志伊萩榎木平1地区農地等災害復旧工事","2026-11-26T15:00:00.000Z",918000,[112],{"year":113,"count":32},2026,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]