[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345547":3,"bid-history-4345547":31,"bid-related-4345547":34,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":9,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4345547,"西高室街区公園1バスケットゴール設置工事",3431,28,2,"加西市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","指名競争入札","工事","加西市西高室街区公園1","23:59:00","【案件概要】\n加西市が西高室街区公園1にバスケットゴール設置工事の指名競争入札を実施する。令和8年度の工事案件であり、公告期間は令和8年9月1日11時から9月11日23時59分までである。本工事は公園施設の充実を目的とした小規模施設整備事業である。\n\n【業務内容】\n- 西高室街区公園1へのバスケットゴール設置工事\n- 工事に必要な材料調達及び施工\n\n【工期・","期間】\n契約締結日から工事竣工までの期間で実施（具体的な竣工予定日は設計図書により定める）",true,"(redacted)","e-hyogo",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[32],{"year":33,"count":8},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":40,"similar":66},[36],{"id":37,"title":38,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4345546,"市道繁昌玉野線ほか緊急小規模修繕工事(総価契約単価取決)","2026-08-19T15:00:00.000Z",[41,46,52,58,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4409454,"【9\u002F4指名】丹波篠山市第10分団第1部詰所兼車庫建替工事監理業務","丹波篠山市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","神戸市","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":59,"title":60,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[67,73,77,83,90],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":72,"status":14},4394000,"道路標示等設置工事 標示37","茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県",8129000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":76,"status":14},4393999,"路側式標識設置工事 K11-0802",8382000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":71,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4378879,"【公募型プロポーザル方式】08国補公園 第08-08-130-0-003号 外合併 北浦川緑地遊具設置工事","茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","2026-11-05T15:00:00.000Z",50000000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":50,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":14},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-09-29T15:00:00.000Z",54560000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},4374511,"防犯カメラ設置工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-04T15:00:00.000Z",1990000,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]