[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345545":3,"bid-history-4345545":35,"bid-related-4345545":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4345545,"【8\u002F17公告】東岡屋地区 配水管布設替工事 1工区",3430,28,2,25,"丹波篠山市","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","行政経営部管財契約課契約係","上水道","指名競争入札","工事","丹波篠山市東岡屋地内","13:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和7・8年度丹波篠山市入札等参加資格者名簿（建設工事）における土木一式工事の登録があること\n・建設業法による土木工事業の許可を有すること\n・丹波篠山市内に建設業の許可を受けた本社、本店（主たる営業所）を有すること\n・土木一式工事に係る有効な最新の経営事項審査結果の総合評定値（P点）が750点以上であること\n・丹波篠山市指定給水装置工事業者であること\n・配置予定技術者は土木工事業に従事できる主任技術者又は監理技術者であること\n・配置予定技術者は丹波篠山市の他工事に従事していないこと\n・配置予定技術者は令和7・8年度丹波篠山市入札等参加資格審査申請の技術職員情報に登録があること\n・本工事の設計業務受託者でないこと\n・電子署名用の認定ICカードを登録していること\n・地方自治法施行令第167条の4による入札参加資格制限に該当しないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法による手続開始の申立てがなされていないこと\n・会社役員が他の入札参加申込会社の役員を兼ねていないこと","【案件概要】\n丹波篠山市が東岡屋地区配水管布設替工事1工区について、制限付一般競争入札（事後審査方式）を電子入札で実施する。工事場所は丹波篠山市東岡屋地内で、配水管布設388.9m、給水管布設22.0箇所、消火栓設置1.0箇所の工事内容である。予定価格は事後公表とし、最低制限価格を設定している。工期は契約締結日から令和9年1月29日まで。\n\n【業務内容】\n-","本設配水管布設工 388.9ｍ\n- 本設給水管布設工 22.0箇所\n- 消火栓設置工 1.0箇所\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度丹波篠山市入札等参加資格者名簿（建設工事）において、土木一式工事の登録があること\n- 建設業法による土木工事業の許可を有すること\n- 丹波篠山市内に建設業の許可を受けた本社、本店（主たる営業所）を有すること\n- 土木一式工事に係る有効な最新の経営事項審査結果の総合評定値（P点）が750点以上であること\n- 丹波篠山市指定給水装置工事業者であること\n- 配置予定技術者は土木工事業に従事できる主任技術者又は監理技術者であること\n- 配置予定技術者は丹波篠山市の他工事に従事していないこと\n- 配置予定技術者は令和7・8年度丹波篠山市入札等参加資格審査申請の「一般競争入札参加資格申請書（技術職員情報）」に登録があること\n- 本工事の設計業務受託者でないこと\n- 電子署名及び認証業務に係る法律に基づき主務大臣の認定を受けた特定認証業務を行う者が発行したICカードを取得していること\n- 地方自治法施行令第167条の4の入札参加資格制限に該当しないこと\n- 指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 会社役員が他の入札参加申込書の会社役員を兼ねていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,6,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":83},[41,46,49,52,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4345543,"【9\u002F1公告】市道県守線ほか 道路修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4345541,"【9\u002F1公告】ナギヤ谷池 ため池廃止工事 その1",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4345540,"【9\u002F1公告】丹波篠山市立中央図書館 屋上防水改修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4345542,"【8\u002F28指名】丹波篠山地域活性化センター黒豆の館 外壁塗装改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4345544,"【8\u002F17公告】東岡屋地区 配水管布設替工事 2工区",[61,66,73,77,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4352665,"建第9号 道路区画線修繕工事","三田市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",38400000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[84,90,97,103,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":15},4298460,"条件付き一般競争入札の公告(大津町運動公園内給水ポンプユニット改修工事)","熊本県大津町","熊本県",39578000,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":106,"status":15},4298459,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))",34419000,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":56,"budget":110,"status":15},4298458,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津北中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))",49093000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]