[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345544":3,"bid-history-4345544":36,"bid-related-4345544":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4345544,"【8\u002F17公告】東岡屋地区 配水管布設替工事 2工区",3430,28,2,25,1,"丹波篠山市","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","丹波篠山市行政経営部管財契約課契約係","上水道","一般競争入札","工事","丹波篠山市東岡屋地内","13:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和7・8年度丹波篠山市入札等参加資格者名簿において土木一式工事の登録があること\n・建設業法の規定による土木工事業の許可を有すること\n・丹波篠山市内に建設業の許可を受けた本社・本店（主たる営業所）を有すること\n・土木一式工事に係る有効な最新の経営事項審査結果の総合評定値(P点)が620点以上であること\n・丹波篠山市指定給水装置工事業者であること\n・土木工事業に従事できる主任技術者または監理技術者であること\n・配置予定技術者が丹波篠山市発注の他の工事に従事していないこと\n・配置予定技術者は3ヶ月以上の常用雇用関係を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の入札参加資格制限に該当しないこと\n・会社役員が同一入札の別企業の役員兼務をしていないこと\n・丹波篠山市の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法による手続開始申立てがされていないこと（国認定を除く）\n・電子署名及び認証業務に係る法律に基づく認定を受けた特定認証業務者が発行したICカードを登録していること\n・本工事に係る設計業務の受託者でないこと","【案件概要】\n丹波篠山市が東岡屋地区配水管布設替工事2工区の制限付一般競争入札（事後審査方式・電子入札）を実施。工事場所は丹波篠山市東岡屋地内であり、配水管布設工210.5m、給水管布設工7箇所、消火栓設置工2箇所を実施する。工期は契約締結日から令和9年1月29日までで、入札保証金は免除。予定価格は事後公表、最低制限価格有り。\n\n【業務内容】\n- 本設配水管","布設工（210.5m）\n- 本設給水管布設工（7箇所）\n- 消火栓設置工（2箇所）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度丹波篠山市入札等参加資格者名簿において土木一式工事の登録があること\n- 土木工事業の建設業許可を有すること\n- 丹波篠山市内に建設業の許可を受けた本社・本店（主たる営業所）を有すること\n- 土木一式工事に係る有効な最新の経営事項審査結果の総合評定値(P点)が620点以上であること\n- 丹波篠山市指定給水装置工事業者であること\n- 土木工事業に従事できる主任技術者または監理技術者を配置できること\n- 配置予定技術者は3ヶ月以上の常用雇用関係を有すること\n- 入札公告に示す期間内に電子入札システムを使用して入札参加申込書を提出すること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定による入札参加資格制限に該当しないこと\n- 会社役員が本工事の申込書を提出した別の会社の役員を兼ねていないこと\n- 丹波篠山市の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがされていないこと（国認定を受けた者を除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":84},[42,47,50,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4345543,"【9\u002F1公告】市道県守線ほか 道路修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4345541,"【9\u002F1公告】ナギヤ谷池 ため池廃止工事 その1",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4345540,"【9\u002F1公告】丹波篠山市立中央図書館 屋上防水改修工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4345542,"【8\u002F28指名】丹波篠山地域活性化センター黒豆の館 外壁塗装改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4345545,"【8\u002F17公告】東岡屋地区 配水管布設替工事 1工区",[62,67,74,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4352665,"建第9号 道路区画線修繕工事","三田市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",38400000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[85,91,98,104,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":16},4298460,"条件付き一般競争入札の公告(大津町運動公園内給水ポンプユニット改修工事)","熊本県大津町","熊本県",39578000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":16},4298459,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))",34419000,{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":96,"deadlineDate":57,"budget":111,"status":16},4298458,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津北中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))",49093000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]