[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345542":3,"bid-related-4345542":35,"bid-history-4345542":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4345542,"【8\u002F28指名】丹波篠山地域活性化センター黒豆の館 外壁塗装改修工事",3430,28,2,18,"丹波篠山市","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","行政経営部 管財契約課","塗装","指名競争入札","工事","丹波篠山市下板井地内","13:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者（指名通知書を受領した者）\n・建築一式工事における有効な技術者資格を有する配置予定技術者を配置すること\n・配置予定技術者は、丹波篠山市が発注した他の工事の主任技術者又は監理技術者でないこと\n・配置予定技術者は、令和7・8年度一般競争(指名競争)入札等参加資格審査申請書「技術職員情報」に登録があること\n・建設業退職金共済制度の掛金相当額を積算に含めること","【案件概要】\n丹波篠山市が、丹波篠山地域活性化センター黒豆の館の外壁塗装改修工事について指名競争入札を実施します。施工場所は丹波篠山市下板井地内、予算規模は1億円未満です。令和8年8月28日に指名通知書を送付し、入札書提出期間は9月17日～18日、開札日は9月24日です。施工期間は90日間で、電子入札（兵庫県電子入札共同運営システム）により実施されます。\n\n","【業務内容】\n- 丹波篠山地域活性化センター黒豆の館の外壁塗装改修工事\n- 設計図書に基づく工事施工\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者（指名通知書を受領した者）\n- 建築一式工事における有効な技術者資格を有する配置予定技術者を配置すること\n- 配置予定技術者は、丹波篠山市が発注した他の工事の主任技術者又は監理技術者でないこと\n- 配置予定技術者は、令和7・8年度一般競争(指名競争)入札等参加資格審査申請書「技術職員情報」に登録があること\n- 入札保証金は免除\n- 建設業退職金共済制度の加入又は未加入者も当該掛金を含めて積算すること\n\n【工期・期間】\n施工期間：90日間\n入札書提出期間：令和8年9月17日（木）、9月18日（金）午前9時00分から午後1時00分まで\n開札日：令和8年9月24日（木）午前9時15分\n設計図書等閲覧期間：令和8年9月18日（金）午後1時00分まで\n質問期限：令和8年9月10日（木）午後1時00分まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":76},[37,42,45,48,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4345543,"【9\u002F1公告】市道県守線ほか 道路修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4345541,"【9\u002F1公告】ナギヤ谷池 ため池廃止工事 その1",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4345540,"【9\u002F1公告】丹波篠山市立中央図書館 屋上防水改修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4345545,"【8\u002F17公告】東岡屋地区 配水管布設替工事 1工区","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4345544,"【8\u002F17公告】東岡屋地区 配水管布設替工事 2工区",[57,62,67,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[77,82,88,91,97],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":66,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":66,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県",[103],{"year":104,"count":105},2026,6,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]