[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345541":3,"bid-history-4345541":35,"bid-related-4345541":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4345541,"【9\u002F1公告】ナギヤ谷池 ため池廃止工事 その1",3430,28,2,14,"丹波篠山市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","丹波篠山市行政経営部 管財契約課 契約係","土木","指名競争入札","工事","丹波篠山市 奥県守 地内","13:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・令和7・8年度丹波篠山市入札等参加資格者名簿における土木一式工事の登録があること\n・土木工事業の建設業許可を有すること\n・丹波篠山市内に建設業の許可を受けた本社・本店（主たる営業所）を有すること\n・土木一式工事に係る有効な最新の経営事項審査結果の総合評定値（P点）が620点以上750点未満であること\n・土木工事業に従事できる主任技術者または監理技術者であること\n・配置予定技術者が丹波篠山市の他工事に従事していないこと\n・令和7・8年度丹波篠山市入札等参加資格審査申請の「一般競争入札参加資格申請書（技術職員情報）」に登録があること\n・本工事に係る設計業務の受託者でないこと\n・会社の役員が本工事の入札参加申込書を提出し受理された別の会社の役員を兼ねていないこと\n・会社更生法に基づく更正手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・丹波篠山市の指名停止を受けていないこと\n・電子署名及び認証業務に係る法律に基づく主務大臣認定の認証業務者が発行したICカードを登録していること","【案件概要】\n丹波篠山市が、ナギヤ谷池のため池廃止工事（その1）を、電子入札による制限付一般競争入札（事後審査型）で実施する。工事場所は丹波篠山市奥県守地内で、現場打ち水路の構築が主な内容である。令和8年9月1日に公告され、入札書提出期間は9月29日（火）から9月30日（水）午後1時まで、開札日は10月1日（木）午前9時15分の予定。工期は契約締結から令和9","年2月26日までである。\n\n【業務内容】\n- 現場打ち水路 1700×1700 L=19mの構築\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度丹波篠山市入札等参加資格者名簿において土木一式工事の登録があること\n- 土木工事業の建設業許可を有すること\n- 丹波篠山市内に建設業の許可を受けた本社・本店（主たる営業所）を有すること\n- 土木一式工事に係る有効な最新の経営事項審査結果の総合評定値（P点）が620点以上750点未満であること\n- 土木工事業に従事できる主任技術者または監理技術者であること\n- 配置予定技術者が丹波篠山市の他工事に従事していないこと\n- 令和7・8年度丹波篠山市入札等参加資格審査申請の「一般競争入札参加資格申請書（技術職員情報）」に登録があること\n- 本工事に係る設計業務の受託者でないこと\n- 会社の役員が本工事の入札参加申込書を提出し受理された別の会社の役員を兼ねていないこと\n- 会社更生法に基づく更正手続開始の申立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 丹波篠山市の指名停止を受けていないこと\n- 電子署名及び認証業務に係る法律に基づく主務大臣認定の認証業務者が発行したICカードを登録していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,6,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":83},[41,44,47,52,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4345543,"【9\u002F1公告】市道県守線ほか 道路修繕工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4345540,"【9\u002F1公告】丹波篠山市立中央図書館 屋上防水改修工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4345542,"【8\u002F28指名】丹波篠山地域活性化センター黒豆の館 外壁塗装改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4345545,"【8\u002F17公告】東岡屋地区 配水管布設替工事 1工区","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4345544,"【8\u002F17公告】東岡屋地区 配水管布設替工事 2工区",[61,66,73,77,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4352665,"建第9号 道路区画線修繕工事","三田市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",38400000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[84,91,97,101,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":89,"deadlineDate":56,"budget":96,"status":15},4298460,"条件付き一般競争入札の公告(大津町運動公園内給水ポンプユニット改修工事)","熊本県大津町","熊本県",39578000,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":89,"deadlineDate":56,"budget":100,"status":15},4298459,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))",34419000,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":89,"deadlineDate":51,"budget":104,"status":15},4298458,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津北中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))",49093000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]