[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345540":3,"bid-history-4345540":35,"bid-related-4345540":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4345540,"【9\u002F1公告】丹波篠山市立中央図書館 屋上防水改修工事",3430,28,2,19,"丹波篠山市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","丹波篠山市行政経営部管財契約課契約係","防水","指名競争入札","工事","丹波篠山市西吹地内","13:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・令和7・8年度丹波篠山市入札等参加資格者名簿(建設工事)において建築一式工事の登録があること\n・建設業法の規定による建築工事業の許可を有すること\n・丹波篠山市内に建設業の許可を受けた本社、本店（主たる営業所）を有すること\n・建築一式工事に係る有効な最新の経営事項審査結果総合評定値(主観点含む)が700点未満であること\n・配置予定技術者は建築工事業に従事できる主任技術者又は監理技術者であること\n・配置予定技術者は丹波篠山市が発注する他の工事に従事していないこと\n・令和7・8年度丹波篠山市入札等参加資格審査申請の提出書類「一般競争入札参加資格申請書（技術職員情報）」に登録があること\n・本工事に係る設計業務の受託者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと（ただし国の認定を受けた場合を除く）\n・電子署名及び認証業務に係る法律に基づき主務大臣の認定を受けた特定認証業務を行う者が発行し、丹波篠山市の入札参加資格者名簿に登録された代表者名義で取得したICカードを市の電子入札システムに登録していること","【案件概要】\n丹波篠山市が丹波篠山市立中央図書館の屋上防水改修工事について、事後審査型の制限付一般競争入札を実施する。令和8年9月1日に公告され、対象地域は兵庫県丹波篠山市西吹地内。予定価格は事後公表、最低制限価格あり。工期は60日間。契約締結予定日は令和8年10月上旬頃。\n\n【業務内容】\n- 屋上防水改修工事\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度丹波篠山市入","札等参加資格者名簿(建設工事)において建築一式工事の登録があること\n- 建設業法の規定による建築工事業の許可を有すること\n- 丹波篠山市内に建設業の許可を受けた本社、本店（主たる営業所）を有すること\n- 建築一式工事に係る有効な最新の経営事項審査結果総合評定値(主観点含む)が700点未満であること\n- 配置予定技術者は建築工事業に従事できる主任技術者又は監理技術者であること\n- 配置予定技術者は丹波篠山市が発注する他の工事に従事していないこと\n- 令和7・8年度丹波篠山市入札等参加資格審査申請の提出書類「一般競争入札参加資格申請書（技術職員情報）」に登録があること\n- 本工事に係る設計業務の受託者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと（ただし国の認定を受けた場合を除く）\n- 電子署名及び認証業務に係る法律に基づき主務大臣の認定を受けた特定認証業務を行う者が発行し、丹波篠山市の入札参加資格者名簿に登録された代表者名義で取得したICカードを市の電子入札システムに登録していること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から60日間\n入札参加申込期間：令和8年9月1日(火)から令和8年9月8日(火)午後5時00分まで\n質問書受付期間：令和8年9月1日(火)から令和8年9月15日(火)午後1時00分まで\n入札書提出期間：令和8年9月29日(火)午前9時00分から令和8年9月30日(水)午後1時00分まで\n開札日時：令和8年10月1日(木)午前9時45分から",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,6,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":83},[41,44,47,52,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4345543,"【9\u002F1公告】市道県守線ほか 道路修繕工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4345541,"【9\u002F1公告】ナギヤ谷池 ため池廃止工事 その1",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4345542,"【8\u002F28指名】丹波篠山地域活性化センター黒豆の館 外壁塗装改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4345545,"【8\u002F17公告】東岡屋地区 配水管布設替工事 1工区","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4345544,"【8\u002F17公告】東岡屋地区 配水管布設替工事 2工区",[61,66,73,77,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4352665,"建第9号 道路区画線修繕工事","三田市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",38400000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[84,91,97,101,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":89,"deadlineDate":56,"budget":96,"status":15},4298460,"条件付き一般競争入札の公告(大津町運動公園内給水ポンプユニット改修工事)","熊本県大津町","熊本県",39578000,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":89,"deadlineDate":56,"budget":100,"status":15},4298459,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))",34419000,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":89,"deadlineDate":51,"budget":104,"status":15},4298458,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津北中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))",49093000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]