[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345537":3,"bid-history-4345537":36,"bid-related-4345537":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4345537,"一般【9\u002F30開札】 水工工第19号 宝来橋水管橋布設替工事",3428,28,2,25,1,"丹波市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","丹波市財務部入札検査室","上水道","一般競争入札","工事","丹波市青垣町山垣地内","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・丹波市入札参加資格者名簿に登載されていること\n・水道施設工事を入札参加資格工種とすること\n・建設業法の規定による水道施設工事業の許可を有すること\n・丹波市内に建設業法の許可を受けた主たる営業所等を有すること\n・水道施設工事に係る経営事項審査結果の総合評定値（経審数値と主観数値の合算）が510点以上749点以下であること\n・建設業法第26条に規定する技術者を適切に配置すること\n・丹波市に対して緊急漏水修理工事の対応についての誓約書を提出していること\n・丹波市指定給水装置工事事業者であること","【案件概要】\n丹波市が実施する制限付一般競争入札（事後審査型）で、宝来橋水管橋布設替工事を発注。工事場所は丹波市青垣町山垣地内。工事内容はDCIP-GX管（φ75 L=22.1m、φ100 L=2.8m）、保温層付耐候HPPE管（φ75 L=26.1m）の布設、仮設管撤去、舗装工（t=5cm、A=200m²）。工期は令和9年3月15日までで、最低制限価格が設","定されている。\n\n【業務内容】\n- DCIP-GXφ75 L=22.1mの布設\n- DCIP-GXφ100 L=2.8mの布設\n- 保温層付耐候HPPEφ75 L=26.1mの布設\n- 仮設管撤去（一式）\n- 舗装工（厚さ5cm、面積200m²）\n\n【応募要件】\n- 丹波市入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 水道施設工事を入札参加資格工種とすること\n- 建設業法の規定による水道施設工事業の許可を有すること\n- 丹波市内に建設業法の許可を受けた主たる営業所等を有すること\n- 水道施設工事に係る経営事項審査結果の総合評定値（経審数値と主観数値の合算）が510点以上749点以下であること\n- 建設業法第26条に規定する技術者を適切に配置すること\n- 丹波市に対して緊急漏水修理工事の対応についての誓約書を提出していること\n- 丹波市指定給水装置工事事業者であること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月15日まで。前払金、中間前払金、部分払（履行期間中2回以内）が利用可能。契約保証金は契約金額の10分の1以上が必要。",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":79},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4340471,"指名【9\u002F16開札】 水工工第16号 樽井地内給水管布設替工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4340470,"指名【9\u002F16開札】 道河整工第40号 市道東304号線 道路改良工事(その1)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4340469,"指名【9\u002F16開札】 道河保工第46号 市道谷川北町線 道路修繕工事(その2)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4340468,"指名【9\u002F16開札】 道河整工第47号 市道青田阿草線整備関連廃道処理工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4340467,"指名【9\u002F16開札】 道河保工第49号 市道市第8号線 舗装修繕工事",[59,64,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":77,"title":78,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[80,86,92,98,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","熊本県","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":97,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":101,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]