[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340575":3,"bid-related-4340575":33,"bid-history-4340575":110,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":23,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4340575,"南田(17) 道路 災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,5491000,"active","総務課","土木","指名競争入札","山都町 南田 地内","・熊本県の指名競争入札指名業者であること\n・土木工事の実績を有すること\n・工事期間中の労働者確保が可能であること\n・仮設資材の調達および設置に関する発注者との協議に応じることができること","【案件概要】\n熊本県山都町が道路災害復旧工事の指名競争入札を実施。南田地内の道路復旧を対象とし、復旧延長L=31.0m、ブロック積工およびフトン籠工を実施する。予定価格は5,491,000円（税抜）。工期は令和9年3月31日までの予定。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 道路復旧工事（延長L=31.0m）\n- ブロック積工の施工\n- フトン籠工の","施工\n- 仮設工（資材等）の設置・管理\n- 労働者の広域的確保及び安全管理\n\n【応募要件】\n・熊本県の指名競争入札指名業者\n・土木工事の実績を有すること\n・工事期間中の労働者確保が可能なこと\n・仮設資材の調達及び設置に関する協議に応じることができること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）までの予定。工事は災害復旧事業であり、労働者確保に要する間接費については、実績に基づき設計変更対象となる可能性あり。仮設資材の調達経費についても発注者との協議による設計変更対応の可能性がある。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":59,"similar":84},[35,40,44,48,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":39,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",6399000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},3746338,"条件付一般競争入札公告(中島地区 山谷水路改修工事)について(総務課)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",23881000,[60,66,71,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4345643,"松木六田線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",14647000,{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":77,"title":78,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":69,"budget":79,"status":15},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":81,"title":82,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":64,"budget":83,"status":15},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[85,90,96,101,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4345629,"中土庄山線道路改良工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",32478000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","熊本県天草市","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":102,"title":103,"organizationName":13,"prefectureName":104,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":105,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":107,"title":108,"organizationName":13,"prefectureName":104,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":109,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,[111,114],{"year":112,"count":113},2025,1,{"year":115,"count":116},2026,9,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]