[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340572":3,"bid-related-4340572":33,"bid-history-4340572":110,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,6399000,"active","総務課","土木","指名競争入札","山都町南田地内","・指名競争入札の対象企業であること","【案件概要】\n熊本県山都町が南田地内の道路災害復旧工事の指名競争入札を実施。復旧延長L=20.0m、フトン籠工を施工する工事であり、予定価格は6,399,000円（税抜）。電子入札による通常型指名競争入札方式で、工期は令和9年3月31日までとする。本工事は労働者確保に要する間接費について、実績に基づく設計変更が予定されている。\n\n【業務内容】\n- 道路復旧工","事の施工（復旧延長L=20.0m）\n- フトン籠工の施工\n- 仮設工（資材等）の設置・管理\n- 労働者確保に必要な送迎費、宿泊費等の対応\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の対象企業であること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日(水)までに工事を完成させること",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":59,"similar":84},[35,39,43,48,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":38,"status":15},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},3746338,"条件付一般競争入札公告(中島地区 山谷水路改修工事)について(総務課)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",23881000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4340575,"南田(17) 道路 災害復旧工事","2026-08-17T15:00:00.000Z",5491000,[60,66,71,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4345643,"松木六田線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",14647000,{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":77,"title":78,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":79,"status":15},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":81,"title":82,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":83,"status":15},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[85,90,96,101,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4345629,"中土庄山線道路改良工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",32478000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","熊本県天草市","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":102,"title":103,"organizationName":13,"prefectureName":104,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":105,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":107,"title":108,"organizationName":13,"prefectureName":104,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":109,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,[111,114],{"year":112,"count":113},2025,1,{"year":115,"count":116},2026,9,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]