[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340570":3,"bid-history-4340570":33,"bid-related-4340570":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":23,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,7518000,"active","総務課","土木","指名競争入札","山都町 原 地内","・土木工事の施工実績を有すること\n・山都町原地内での工事実施が可能であること","【案件概要】\n熊本県山都町が原(3) 水路の災害復旧工事について指名競争入札を実施する。令和7年災害による水路の被災区間を復旧するもので、復旧延長は42.9m、ブロック積工法を採用する。予定価格は7,518,000円（税抜）。工期は令和9年3月31日までとなっている。電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 水路災害復旧工事（復旧延長L=42.9m）\n","- ブロック積工による復旧\n- 山都町原地内での施工\n\n【応募要件】\n- 土木工事の施工実績を有すること\n- 山都町原地内での工事実施が可能であること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日（水）までを工事期間とする。\n\n【特記事項】\n本工事は労働者確保に要する費用（営繕費、労務管理費）について、実績を踏まえて最終精算時に設計変更する可能性がある。仮設工・資材に関しても事前に発注者との協議が必要。工事場所の詳細はgooglemap座標から読み取ること。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34,37],{"year":35,"count":36},2025,1,{"year":38,"count":39},2026,9,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":91},[42,46,50,55,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事",6399000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},3746338,"条件付一般競争入札公告(中島地区 山谷水路改修工事)について(総務課)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",23881000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":65,"status":15},4340575,"南田(17) 道路 災害復旧工事","2026-08-17T15:00:00.000Z",5491000,[67,73,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4345643,"松木六田線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",14647000,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":84,"title":85,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":86,"status":15},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":88,"title":89,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":90,"status":15},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[92,97,102,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区","2027-03-25T15:00:00.000Z",13311000,{"id":98,"title":99,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4345636,"片諏訪排水路工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13928000,{"id":103,"title":104,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":15},4345633,"三崎排水路工事",20226000,{"id":107,"title":108,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":109,"status":15},4345632,"中・野口地区排水路整備工事1工区",24047000,{"id":111,"title":112,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":113,"status":15},4345631,"中・野口地区排水路整備工事2工区",25417000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]