[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340569":3,"bid-history-4340569":32,"bid-related-4340569":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4340569,"郷野原(4) 田 災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,9124000,"active","総務課","土木","指名競争入札","山都町 郷野原 地内","【案件概要】\n熊本県山都町が郷野原(4)地区の田の災害復旧工事を指名競争入札で実施。復旧延長L=22.0m、ブロック積工による復旧工事である。予定価格は9,124,000円（税抜）。工期は令和9年3月31日までの予定。電子入札による通常型指名競争入札。\n\n【業務内容】\n- 田の災害復旧工事\n- 復旧延長L=22.0mのブロック積工\n- 労働者確保に要する間接","費（営繕費、現場管理費の労務管理費）の変更に対応\n- 仮設資材等の事前協議・設計変更対応\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日(水)まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[33,36],{"year":34,"count":35},2025,9,{"year":37,"count":38},2026,64,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":89},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[64,69,74,78,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[90,95,99,105,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":72,"budget":98,"status":15},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事",5025000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市","2026-10-01T15:00:00.000Z",36710000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":81,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":15},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":81,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":15},4424228,"【入札公告】(令和7年災)招池災害復旧工事","福岡県福津市","福岡県","2026-10-06T15:00:00.000Z",200290000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]