[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340568":3,"bid-history-4340568":33,"bid-related-4340568":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,10019000,"active","総務課","土木","指名競争入札","山都町高月地内","・指名競争入札への参加資格を有する者\n・労働者の広域的確保が可能であること\n・仮設資材の調達・設置に関して発注者と協議できること","【案件概要】\n熊本県山都町が実施する「高月(1) 田 災害復旧工事」の指名競争入札。復旧延長L=73.0m、ブロック積工を内容とする災害復旧工事である。予定価格は10,019,000円（税抜）。電子入札により実施され、工期は令和9年3月31日までとする。工事場所は山都町高月地内。\n\n【業務内容】\n- 復旧延長L=73.0mのブロック積工事\n- 災害復旧工事の","施工\n- 仮設工（資材等）の設置・管理\n- 労働者確保に要する間接費相当の対応\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札への参加資格を有する者\n- 労働者確保に関する広域的対応が可能であること\n- 仮設資材の調達・設置について発注者と協議できること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日(水)まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34,37],{"year":35,"count":36},2025,1,{"year":38,"count":39},2026,9,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":93},[42,46,50,55,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事",6399000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},3746338,"条件付一般競争入札公告(中島地区 山谷水路改修工事)について(総務課)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",23881000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":65,"status":15},4340575,"南田(17) 道路 災害復旧工事","2026-08-17T15:00:00.000Z",5491000,[67,73,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":84,"title":85,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":89,"title":90,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,[94,99,103,107,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4325340,"河俣川(0802)7年発生河川災害復旧工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",29416000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":15},4325338,"小浦川(0865)7年発生河川災害復旧工事",36956000,{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":106,"status":15},4325291,"益城矢部線(0109)7年発生道路災害復旧工事",16783000,{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":110,"status":15},4320275,"小熊野川(0568)7年発生河川災害復旧工事",12512000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":12,"deadlineDate":116,"budget":13,"status":15},4319232,"河川災害復旧工事(7災河第1号)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]