[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340566":3,"bid-related-4340566":34,"bid-history-4340566":109,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事",3423,43,2,25,"熊本県天草市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,"active","天草市(水道局)","上水道","指名競争入札","水道","天草市小松原町地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草市が小松原町配水管布設替その２工事について指名競争入札を実施。対象地域は天草市小松原町地内。水道配水管の布設替工事であり、予定価格は14,490,000円（税抜）。入札受付期間は令和9年2月12日（金）までで、電子入札方式。\n\n【業務内容】\n- 配水管 HPPE φ100 L=114.10m の布設\n- 配水管 HPPE φ75 L=","4.05m の布設\n- 消火栓 N=1基の設置\n- 給水管 N=14箇所の施工\n\n【工期・期間】\n令和9年2月12日（金）までの履行完了予定",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":60,"similar":84},[36,41,46,51,56],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":15},4335470,"鷲口川河川災害復旧その2工事",10022000,[61,66,71,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":65,"status":15},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市",15950000,{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4345643,"松木六田線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",14647000,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":77,"title":78,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":79,"status":15},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":81,"title":82,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":83,"status":15},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[85,91,96,100,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区","2027-03-25T15:00:00.000Z",13311000,{"id":97,"title":98,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":99,"status":15},4345636,"片諏訪排水路工事",13928000,{"id":101,"title":102,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4345635,"立願寺汚水枝線管路工事","2027-03-04T15:00:00.000Z",17578000,{"id":106,"title":107,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":108,"status":15},4345633,"三崎排水路工事",20226000,[110,113],{"year":111,"count":112},2025,3,{"year":114,"count":115},2026,26,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]