[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340565":3,"bid-history-4340565":31,"bid-related-4340565":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":22,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4340565,"江ノ口地区排水路整備工事",3423,43,2,14,"熊本県天草市","熊本県","2025-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-19T15:00:00.000Z",11650000,"active","天草市(水道局・病院事業部を除く)","土木","指名競争入札","天草市御所浦町御所浦地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草市が江ノ口地区排水路整備工事の指名競争入札を実施する。対象地域は天草市御所浦町御所浦地内。施工延長38.0mの排水路整備工事であり、予定価格は11,650,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。受付締切は令和9年1月20日（水）までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 土工 1式\n- 排水工 L=38.0m\n- 仮設工 1式",false,"(redacted)","kumamoto-ebid",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[32,35],{"year":33,"count":34},2025,3,{"year":36,"count":37},2026,26,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":66,"similar":90},[40,46,51,56,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":20,"budget":72,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":20,"budget":76,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":20,"budget":80,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":20,"budget":84,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[91,97,101,105],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区","熊本県玉名市","2027-03-25T15:00:00.000Z",13311000,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":15},4345632,"中・野口地区排水路整備工事1工区",24047000,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":104,"status":15},4345631,"中・野口地区排水路整備工事2工区",25417000,{"id":106,"title":107,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":95,"budget":109,"status":15},4345628,"中・野口地区排水路整備工事4工区","2026-08-27T15:00:00.000Z",40091000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]