[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340563":3,"bid-history-4340563":33,"bid-related-4340563":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4340563,"御所浦地区牧本加圧所外送水ポンプ取替工事",3423,43,2,22,"熊本県天草市","熊本県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",5560000,"active","天草市(水道局)","機械器具","指名競争入札","天草市御所浦町地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草市が御所浦地区の送水ポンプ取替工事を指名競争入札により実施。対象地域は天草市御所浦町地内。嵐口加圧所、牧本加圧所、元浦加圧所の3箇所におけるポンプ取替工事が対象。予定価格は5,560,000円（税抜）。工事期間は令和9年3月12日までの竣工を予定。電子入札による通常型指名競争入札方式。\n\n【業務内容】\n- 嵐口加圧所のポンプ取替工一式","- 牧本加圧所のポンプ取替工一式\n- 元浦加圧所のポンプ取替工一式",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[34,37],{"year":35,"count":36},2025,3,{"year":38,"count":39},2026,26,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":92},[42,48,52,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事",17082000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,[68,74,78,82,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":65,"budget":77,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":65,"budget":81,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":15},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[93,99,105,109,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":72,"budget":108,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事",11890000,{"id":110,"title":111,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":72,"budget":112,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":85,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]